Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Абхазия отдых и ее чудесные пляжи

Опубликовано: 10.11.2018

видео Абхазия  отдых и ее чудесные пляжи

Адлер. Море и солнце

Отдых в Абхазии издавна пользуется популярностью у туристов. И неудивительно, ведь эта маленькая страна – одно из немногих мест в мире, где еще сохранились дарованные природой богатства. Девственная природа, чистейшие реки и кристальные озера, скалистые горы и живописные ущелья, бескрайние просторы лесов. Климат Абхазии благоприятен, а воздух настолько чист и насыщен кислородом, что попросту опьяняет. Лучшего места для отдыха и оздоровления организма просто не придумать.



Немного о климате

Абхазию можно назвать страной с субтропическим климатом. Летняя температура воздуха здесь колеблется в районе +25 градусов, а в зимний период устойчиво держится выше +7 градусов. Природа в Абхазии весьма капризна и может изменяться по несколько раз за день. Лето в Абхазии весьма дождливое, но несмотря на то, что ливни здесь – явление частое, они не сильно досаждают и носят кратковременный характер. Что касается воздуха, то после дождя он становиться чистым и насыщенным кислородом.


Гагра 2012. Спасение утопающего! 30.08.2012

По мнению знатоков, самое лучшее время для посещения Абхазии - это период с мая по октябрь, а для купания идеальное время наступает в сентябре и октябре. Прогретая за лето вода в море достигает температуры +28 градусов, что часто даже выше температуры воздуха. Также стоит отметить, что вода в море у берегов Абхазии имеет те же свойства, что и минеральные воды. Благодаря этому, купание в море не только приятное, но и весьма полезное времяпровождение.


Закупился едой на неделю и рванул в Абхазию жить в палатке

Лучшие пляжи Абхазии в Сухуме

Теплое море и чистые пляжи манят в Абхазию любителей позагорать и поплавать. Какие же пляжи считаются лучшими? На первом месте, без сомнения, стоит курортная зона Сухума. Пляжи здесь в основном галечные и песчано-галечные, но с чистотой воды не сможет сравниться ни один другой курорт Абхазии.

Центральный пляж Сухума берет свое начало от Сухумской крепости и тянется на протяжении двух километров, а его ширина достигает 50 метров. Поверхность пляжа покрыта окатанной галькой, а из развлечений тут можно встретить различные аттракционы, как водные, так и на берегу. Самым большим недостатком Центрального пляжа является малое количество душевых кабин, а также завышенная цена на их использование.

Тем, кто не любит гальку и предпочитает песчаные пляжи, можно посоветовать Синопский пляж. По своей протяжности, он ничуть не уступает Центральному, а обилием кафетериев, ресторанов и аттракционов даже превосходит. Для любителей палаточного отдыха отлично подойдет «дикий» пляж Гумиста. Этот широкий и длинный галечный пляж совершенно безлюден.

Еще с советских времен, большой популярностью пользовался курорт Пицунда. Этот город стоит на берегу моря, рядом с заповедником реликтовых сосен, которые насыщают воздух ароматами хвойных деревьев. Климат Пицунды считается лечебным. Большая часть пляжей Пицунды песчано-галечные, но при этом прекрасно оборудованы для отдыха. Вдоль берега стоят шезлонги и зонтики, есть туалеты, раздевалки, душ и аттракционы. Море здесь отличается спокойствием, что немаловажно для туристов с детьми.

Гагры

Кто не знает Гагры? Гагры знают все. Более сухого и теплого курорта не сыскать на всем черноморском побережье. Песчаные пляжи, чистейшая вода и великолепная инфраструктура делают это место просто незабываемым!

Помимо курортных зон, на Гаграх есть санатории, оснащенные самым современным оборудованием. Расположенные на берегу поря они считаются великолепным местом отдыха и оздоровления.

Пляжи Гагр можно разделить на две части: старые и новые. Новые оснащены несколько лучше и потому пользуются большей популярностью. Старые пляжи Гагр подойдут тем, кто не любит шум и многолюдность. Благодаря Гагрскому хребту, море здесь тихое и спокойное. Наиболее привлекательными здесь считаются пляжи пансионатов «Энергетик» и «Солнечный».

Новоафонские пляжи

Этот курорт расположен в 21 километре от Сухуми. Он богат не только на великолепные пляжи, но и на достопримечательности, среди которых Новоафонский монастырь, Новоафонская пещера и дача Сталина.

Большая часть пляжей здесь ничем не оборудованы, так что любителям комфорта стоит обратить внимание на пляж при пансионате «Мандарин». Территории тут тщательно убираются, есть зонтики, шезлонги, кабинки для переодевания, туалеты и душевые кабинки. Вода в море теплая и чистая, а дно уходит медленно, что позволяет отплывать далеко даже детям.

Новости

rss