Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Первый полный путеводитель "Восхождение на Эльбрус"

Опубликовано: 10.11.2018

видео Первый полный путеводитель

В СВОЙ ЮБИЛЕЙ - ВОСХОЖДЕНИЕ НА ГОРУ МОИСЕЯ. ЕГИПЕТ.

Готовые инструкции, которые сэкономят вам 1 месяц поисков, десятки тысяч рублей и минимизируют риск для здоровья

+ Сравнительный анализ 60 компаний, организующих восхождение на Эльбрус

Если вы собираетесь на Эльбрус , уделите 2 минуты своего времени и прочитайте это внимательно.


Вперед к Коммунизму

Неважно как вы собираетесь восходить (самостоятельно или с гидом). Эта информация сэкономит вам недели самостоятельных поисков , десятки тысяч рублей и массу нервов, сил и усилий.

Но самое главное — она увеличит ваши шансы дойти до вершины  и осмотреться по сторонам с высшей точки Европы. С минимальным риском для здоровья.


Восхождение на 3120 м в РСО-Алания

Итак,

С чего начинается восхождение на Эльбрус?

Каждый раз, когда собирается группа для восхождения, участники задают одни и те же вопросы:

Как поехать? С чего начать? Как добраться? Какое нужно снаряжение? Достаточно ли опыта и подготовки? Где остановиться и что брать с собой?

Причем задают их как новички, так и опытные горные туристы.

И это нормально.

Подъем на высоту 5642 метра отличается от обычного похода как езда на болиде «Формулы 1» от велопрогулки. Здесь каждый нюанс влияет на успех всего восхождения.

Тем более, что конкретной информации нигде нет. Да, есть 1-2 книги про Эльбрус, но…

Во-первых, их не так просто найти и купить. Во-вторых, за время, которое прошло после издания, информация уже успела несколько раз поменяться.

Искать в интернете?

Это первое, что мы сделали, но…

Посмотрите сами, что пишут люди:

«Когда я занимался поиском информации в интернете о самостоятельных восхождениях, я нашел лишь пару скудных неинформативных отчетов. В том числе, резко негативные отзывы опытных людей, хотя в этих отзывах были и хорошие советы. И я был бы благодарен людям, потратившим время на то, чтобы оформить ценную информацию в виде отчета»

Есть запрос — делимся актуальной информацией

Мы собрали весь свой опыт (а это более 18 лет восхождений на горные вершины, в том числе более 30 раз на Эльбрус), дополнили его актуальной на 2016 год информацией, а также контактами и телефонами гидов, перевозчиков, мест проживания, службы МЧС, страховых компаний.

И написали для вас

«Первое пошаговое руководство по восхождению на Эльбрус»

Получить путеводитель…

В чем главная ценность этого руководства?

Хотя на Эльбрус ежедневно восходят десятки людей, риск для здоровья все же остается. Эта гора опасна своей непредсказуемостью.

От мгновенной смены погоды и предварительной подготовки зависит очень многое, часто – жизнь. По статистике 20-30 человек ежегодно гибнут на склонах.

Гораздо больше людей отказывается от продолжения маршрута. Из-за обморожения рук и ног, кровавых мозолей (неправильно подобранная обувь), «горной болезни», проблем со спиной (перевес рюкзака)

Каждый сезон есть случаи, когда даже физически мощные люди поворачивают назад.

Согласитесь, обидно остановиться в шаге от вершины?

Хотя и разумно — Гора ошибок и слабости не прощает.

Поэтому легкомысленно к восхождению относится не стоит. Любой здоровый человек сможет сделать это. Главное — делать с умом.

Частый случай на склоне — когда люди с обычными физическим данными, женщины и девушки переносят подъем легче бывалых спортсменов. Все потому, что как следует подготовились.

Помните, залог успешного восхождения — это стратегия, знания и подготовка. И в этом руководстве вы их получите.

Получить путеводитель…

Кроме того, вы экономите время и деньги

Еще одно преимущество — экономия денег на путешествии. Минимум 10 000 рублей. Ведь даже опытные путешественники могут не знать всех нюансов.

К примеру, когда мы первый раз поднимались на Эльбрус, то вынуждены были остановиться и платить за гостиницу. Хоть у нас и была палатка, ее было негде ставить. Утром узнали, что до бесплатного кемпинга не дошли какую-то сотню метров.

Что говорить о заказе восхождения через тур-компанию?

Во-первых, комиссия — компания же должна на чем-то заработать.

Во-вторых, часто такие компании являются только посредниками и покупают услуги других компаний или частных гидов, которые работают на месте. Естественно, в таком случае вы платите гораздо больше.

Как выбрать гида и тур-компанию, как добраться и где остановиться ночевать. Вплоть до актуальных контактов и номеров телефона, — все это есть в руководстве.

Мы провели анализ 60 компаний оказывающих услуги восхождения на Эльбрус.

Только подумайте, сколько времени на самостоятельные поиски вы сэкономите!

Причем у вас не будет никаких гарантий, что найденная по крохам информация — актуальна. В данном руководстве же мы это гарантируем, поскольку каждый год водим группы на вершину Эльбруса.

Да, то что нужно…

Посмотрите что входит в руководство

Раздел 1. Выбор подходящей стратегии восхождения на Эльбрус

3 возможных стратегии восхождения. Что нужно знать самостоятельном подъеме перед принятием такого решения. Где найти адекватного и надежного гида-частника. Восхождение от компании предоставляющей туры. Как выбрать, чтобы не переплачивать за посредничество. Сравнительный анализ 60 компаний , оказывающих услуги восхождения на Эльбрус по следующим характеристикам:

— Название

— Ссылка на сайт

— E-mail или соцсети

— Стоимость

— Количество дней

— Опыт гидов

— Количество участников на 1 гида

— Снаряжение в комплекте

— Проживание

— Питание общее

— Что входит в стоимость тура

— Что не входит в стоимость тура

— Комментарий

Раздел 2. Подготовка

Полный обзор необходимого снаряжения (28 вещей). Когда килограммы решают, или что взять с собой, а что оставить дома. Где покупать снаряжение, и что лучше взять в прокат. Чтобы не переплачивать, гарантировать комфорт и уберечься от риска для здоровья Физическая подготовка. План домашних тренировок. Наработка предварительного опыта (походы с рюкзаком, холодные ночевки). Как упаковывать рюкзак. Секретные техники, которые позволят легко переносить многочасовые переходы. Выбор маршрута (Юг, Север, Запад, Восток, Траверс)

Раздел 3. Как добраться до Эльбруса

Составляем маршрут поездки. Сколько стоит дорога из вашего города? Как добраться: Поездом Самолетом Автомобилем Как сориентироваться в местной инфраструктуре.

Раздел 4. Жилье

Сколько стоит проживание и как не переплачивать за жилье? Актуальные контакты и номера телефонов мест, где лучше остановиться. Как найти жилье внизу: поляна Азау поляна Чегет поселок Терскол поселок Эльбрус Где остановиться, если вы путешествуете с палаткой? Какие гостиницы и гостевые домики выбрать? Как найти жилье наверху: Бочки Приюты на 4200 Гостиница ЛэпРус Где комфортно и безопасно поставить палатку

Раздел 5. Специальные вещи, которые нужны при восхождении на Эльбрус

Вещи специальные (что, зачем, где взять) GPS. Какую модель выбрать? Контакты МЧС, чтобы иметь защититу от форс-мажорных ситуаций Какую рацию взять с собой? Что должно быть в походной аптечке. Полный список.Запасные вещи, которые пригодятся в походе. Сайты, на которых смотреть точный прогноз погоды. Какая страховка нужна при восхождении и в какие страховые компании обращаться.

Раздел 6. Прокаты снаряжения в Терсколе

Как выбирать снаряжение? На что обратить внимание при выборе экипировки, чтобы избежать кровавых мозолей и других неприятных моментов при восхождении. Сколько стоит прокат снаряжения и как можно на этом сэкономить? Адреса и контактные телефоны сервисов проката

Раздел 7. Подъем наверх и акклиматизация

Как акклиматизироваться перед восхождением, чтобы не подхватить «горную болезнь» и покорить вершину. Стратегии акклиматизации. Какую из них выбрать применительно до вашей ситуации. Места, где можно провести акклиматизацию: Водопады Приют 11 Скалы Пастухова Вершина Чегет Обсерватория Ледовая база МГУ 105й пикет Полезные статьи про акклиматизацию Обзор канатных дорог района

Раздел 8. Пошаговый маршрут восхождения

Описание маршрута восхождения по классике с Юга. Траверс двух вершин: Западной и Восточной. Альтернативные маршруты:

Маршруты с Запада, Востока, Севера. Но они начинаются не из Терскола, и там содержательная часть будет другая.

Есть еще «Крест Эльбруса» — это когда с севера, затем восхождение на две вершины и спуск на Юг. Это также выйдет позже, в следующей версии руководства.

Раздел 9. В день восхождения на Эльбрус

Какой день выбрать. Различные стратегии выхода и движения: Пешком На ратраке до высоты 4700 На ратраке до высоты 5100

Раздел 10. Истории гидов, истории восхождений

Раздел 11. Что посмотреть до и после восхождения

Места, которые запомнятся вам на всю жизнь Экскурсии, которые стоит обязательно посетить

Раздел 12. Онлайн Видео-Камеры, погода на Эльбрусе и ссылки на другие полезные ресурсы.

Раздел 13. Жизнь после Эльбруса

Куда еще можно поехать. В какие горы сходить и чем еще заняться

Получить путеводитель…

Но и это еще не все… вот 2 ценных подарка, которые вы получите

В чем преимущество нашего руководства перед печатной книгой?

Во-первых, это личный опыт 18 лет восхождений , а не информация собранная из интернета.

Во-вторых, вы сможете задать и получить ответ на любые свои вопросы от нас лично. В неограниченном количестве и в любое время года. Просто напишите нам по адресу, который указан в руководстве.

Согласитесь, невозможно предусмотреть все вопросов, которые возникают при чтении. Живая обратная связь — прекрасный шанс это исправить.

Кроме того, информация имеет свойство устаревать. Поэтому мы будем постоянно дополнять руководство и обновлять актуальные номера и контакты.

Вы будете получать их отдельным обновлением.

Получить путеводитель…

Для кого это руководство

Для новичков. Если вы никогда не ходили в горы, но хотите сделать вызов самому себе и пройти настоящее приключение. Как правило, это меняет жизнь. Очень сильно — появляется уверенность, сила и легкость в делах. Другое дело, что информации по восхождению нет никакой. Что делать и как себя вести, вы не знаете. Для опытных путешественников. Вы любите походы, были в горах, поэтому знаете что к восхождению нужно подходить основательно. Поскольку на Эльбрусе вы еще не были, вам нужна информация по местной инфраструктуре и нюансы по восхождению. Если вы были на Эльбрусе или собираетесь повести туда компанию. Руководство пригодится вам, чтобы самому избежать ненужных трат, выбрать подходящий маршрут и правильно подготовить группу к восхождению. Да, вы можете поделиться этой информацией с друзьями или другими участниками вашего похода

Кто авторы этого руководства?

Владимир Кореньков

Кандидата в мастера спорта по альпинизму. Инструктор-методист по альпинизму II категории. Подполковник в отставке , выпускник Ленинградского военного дважды Краснознаменного института физической культуры, Специалист теории и методики горной и высотной подготовки сотрудников силовых структур, Занимался горной подготовкой военнослужащих войск специального назначения , а также группы сотрудников подразделений специального назначения Национальной жандармерии Франции. Работал старшим преподавателем кафедры физической подготовки и спорта Северо-Кавказского военного института внутренних войск МВД РФ.

Более 100 восхождений  на вершины различной категории сложности во всех уголках Земного шара, в том числе:

Эльбрус (Кавказ) — 22 раза. Казбек (Кавказ) — 14 раз. Эверест (Гималаи) — участвовал в трех экспедициях, 2 восхождения на самую высокую точку планеты. Айленд Пик (Гималаи) — 1 раз. Килиманджаро (Кения, Танзания) — 2 раза. Аконкагуа (Аргенитина) — 1 раз.

Алексей Лихобабин

Спортсмен,  2й разряд по Альпинизму, 2й разряд по спортивному туризму, 1й разряд по плаванию. Увлекается скалолазанием, йогой, боксом, маунтинбайком. Путешественник и альпинист , успешно восходил на вулканы Индонезии и вершины Кавказа, в т.ч. Эльбрус и Казбек. Воспитанник альплагеря Безенги . Блогер, копирайтер  и автор книг. Ментор и бизнес-консультант  первых лиц и руководителей компаний Опыт восхождений на Эльбрус — 4 года

Андрей Пуляев

Спортсмен,  КМС по полиатлону, 1й разряд по плаванию, 2й разряд по легкой атлетике. Увлекается боксом, горными лыжами, дзюдо, бегом. Тренер и преподаватель. Эксперт по Азии, Эльбрусу и Непалу. 5-летний опыт восхождений на Эльбрус.

Отчеты о наших недавних восхождениях

Фото с восхождения на Эльбрус 2013…

Фото с путешествия на Эльбрус 2014…

Фото с восхождения на Эльбрус 2015…

Видео с восхождения на Эльбрус 2014-2016…

Рассказ о восхождении на Эльбрус в июне 2015…

Сколько это стоит?

Чтобы цена руководства была понятной, предлагаем сначала рассчитать стоимость всей поездки.

Итак, есть 3 варианта восхождения:

1. Вы можете подняться сами (не для новичков) . Только с опытом спортивного туризма или восхождений.

8 дней пребывания на Эльбрусе обойдется минимум в 15 000 рублей плюс дорога. Если поездом от Москвы, то 7000 — 10 000 рублей, если самолетом, то 10 000 — 12 000 р. Плюс на сувениры и кафе еще минимум 4000

Итого вся поездка: 25 000 — 32 000 рублей

2. Восхождение с гидом

С услугами гида поездка обойдется в 34 000 — 40 000 рублей.

Поскольку на гидов есть жалобы, мы поможем вам выбрать правильного проводника и расскажем как их отличать. И этот гид приведет к вершине.

3. Восхождение от компании или агентства

Поездка обойдется в 40 000 — 120 000 р. в зависимости от компании.

Вы узнаете как выбрать правильное агентство, которое действительно сотрудничает с хорошими гидами, а не перепродает обычным частникам. Кроме того, вы узнаете как получить ценные бонусы и подарки.

Но…

Уплаченные деньги не означают, что вы доберетесь до вершины.

Чтобы достичь цели и совершить успешное восхождение на Эльбрус , нужно учитывать множество нюансов (снаряжение, проживание, акклиматизация, погода и т.д). Если хоть в одном просчитаться, то взойти не получится.

Наше руководство учитывает все нюансы подготовки, а мы решаем все ваши информационные проблемы.

За цену меньшую, чем 10% стоимости поездки — 2900 рублей , вы получаете гарантию успешного восхождение на Эльбрус. Кроме, конечно, случаев форс-мажора, погоды и легкомысленной беспечности.

Но и об этом, равно как и о технике безопасности и выживания, вы узнаете из нашей книги.

Получить путеводитель…

И еще…

Вы можете попробовать книгу всего за 50 рублей

Лучше один раз попробовать, чем 100 раз услышать.

Так и с книгой — по первым страницам уже можно понять: подходит она тебе или нет.

Поэтому вы можете посмотреть несколько глав руководства, чтобы оценить подачу и ценность изложенного в нем материала. Это стоит всего 50 рублей .

Путь к восхождению на Эльбрус

Ну а если у вас сомнений нет и вы цените свое время — откройте доступ к полной версии первого «Руководства по восхождению на Эльбрус» прямо сейчас.

Тем более, что

 

Выберите вариант, который вам сейчас подходит

Что входит Демо-версия Полное руководство
Выдержка 8 статей из книги + +
Пример анализа 5 тур. компаний + +
Полное руководство +
Сравнительный анализ 60 тур. компаний +
Список контактов и телефонов +
Постоянный доступ к обновлениям руководства +
Постоянная обратная связь с авторами +
Полная стоимость 200 р. 2 750 р.
Цена сейчас 50 р. 1 190 р.
Купить… Купить…

 

У вас остались вопросы по путеводителю Восхождения на Эльбрус?

Звоните по телефону или пишите

WhatsApp, Telegram: +7 915 613 33 23 Алексей

Или пишите на почту: alex(гав)my-travel.pro

Новости

rss