Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Город Мадрид

Опубликовано: 10.11.2018

видео Город Мадрид

Madrid city 2018, Spain Madrid 2018, Madrid 2018, Madrid 4K sky

Если об испанских курортах мы узнали сравнительно недавно (в советское время столь свободное освоение мира было мягко скажем, не доступно), то город Мадрид знает и знал любой школьник. Столица Испании, ее экономический и культурный центр.



Что дошло до наших дней о прошлом города? Упоминание о крепости Маджирит, возле которой и был заложен город относится к десятому веку. Историки считают, что крепость была создана для защиты от леонцев и кастильцев. После захвата крепости королем Альфонсом VI, арабский замок превращается в типичный средневековый город.


Мадрид - столица и красивейший город Испании

В XVI веке Мадрид становится столицей. Конечно же это влечет за собой период бурного развития города.

Каждый исторический период оставил след на облике города. Площадь Пуэрта-дель-Соль находится в Старом городе. От нее лучами расходятся десять улиц.


🇪🇸 Madrid City Tour part I

Пласа-де-Сибелес в восточной части Мадрида. На этой площади находятся Банко-де-Эспанья и Главный почтамт. Памятник Филиппу III можно увидеть в центре города на площади Пласа Майор.

Королевский дворец, пожалуй основная достопримечательность старого города. Построен в XVIII веке на месте дворца Габсбургов. Вообще, основные памятники архитектуры появились именно в эпоху правления королевского дома Габсбургов.

Какие ассоциации вызывает Испания? Конечно, коррида! Лас-Вентас — самая большая арена. Коррида проходит с марта по октябрь. Кроме того, можно посетить музей корриды и увидеть памятники известным тореро.

Если вы оказались в Мадриде весной, считайте вам повезло. В мае здесь проходит праздник Святого Исидро. Концерты и театральные представления, необычные фейерверки и салюты — все это безусловно не оставит никого равнодушным.

Небольшой совет: собираясь посетить Мадрид, помните, что город Мадрид самый дорогой город Испании. Поэтому лучше правильно рассчитать статьи туристических расходов

 

Статьи Раздела:

 

Остров Ибица Ибица постоянно на слуху. Чем же притягивает туристов этот знаменитый курорт? Майорка Майорка — это великолепная природа и красивые пляжи. Самый крупный остров Балеарского архипелага. Порт Авентура Кто из нас не бывал в парке аттракционов? Но вот что бы существовала маленькая страна развлечений и веселья — звучит фантастично. И тем не менее, знакомьтесь- Порт Авентура!

Новости

rss