Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Рестораны

Опубликовано: 10.11.2018

видео Рестораны

ТЫСЯЧИ РЫБ ПЛАВАЮТ ПОД ВАМИ! НЕВЕРОЯТНЫЕ РЕСТОРАНЫ

Настоящие – только в Грузии!


10 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ ресторанов В МИРЕ

Случалось ли вам обедать в грузинском ресторане?

Вы скажете: « Ну да, не раз». И это предсказуемо - в Москве достаточно много ресторанов, именуемых «грузинскими».

Но это, друзья, все же не совсем так. Даже «грузинский» ресторан самого высшего уровня в Москве не сравниться с настоящим в Грузии. И не потому, что в рецептуре будут упущены компоненты или неточен антураж.

В Москве грузинские рестораны представлены либо среднего уровня кафе, более-менее стилизованными, но, конечно, не грузинскими по качеству. Либо суперреспектабельными дорогими ресторанами, старающимися соблюдать грузинский колорит, но в той или иной степени европеизированными и, конечно, совсем «не грузинскими» по ценам.

Настоящий грузинский пока только в Грузии.

Самое удивительное, в грузинских ресторанах – говоря простым языком - отличное качество за оооочень низкие цены. Конечно, необыкновенно вкусный, с качественно приготовленными в печи, на огне блюдами, вином из квеври, традиционных сосудов для вина. С щедростью хозяина, вниманием, радушием, с настоящим грузинским колоритом, красочной программой и … удивительно дешевый.

Можно целый день бродить по извилистым улочкам Тбилиси или любоваться морем в Батуми и то и дело останавливаться в каком-нибудь уютном ресторанчике или маленьком кафе. И пробовать все подряд, и дегустировать вино, неспешно примостясь в полумраке колоритного зала, беседуя или смакуя распевную грузинскую мелодию.

При этом, попробовав все, можно абсолютно не беспокоиться за свой карман, потому что в Грузии все это так дешево! Хотите заглянуть в маленькие кафе – пожалуйста. Они вас удивят. С присущим грузинам гостеприимством, готовят в них отменно. А в условиях острой конкуренции, где все соперники специализируются на грузинской кухне, стараются держать марку качеством приготовления, соблюдением традиционной технологии и, конечно, высоким уровнем обслуживания.

Забыла предупредить! Порции в Грузии по российским меркам великоваты: 1 порция рассчитана на троих. Везде. Не забудьте это, делая заказ, сильно проголодавшись.

Если же вы остановитесь на вечер в ресторане, то будьте готовы к царскому приему. Окруженные атмосферой грузинского колорита, вы будете наслаждаться поистине театральным шедевром. Именно так можно описать нам то, что обычно происходит на сцене грузинского ресторана. Это зажигательные грузинские танцы в исполнении профессиональных танцоров, меняющих наряды и атрибуты, взлетающих в прыжках, выступающих каскадом и плывущих перед вами, исполняя сюжетное действие, и живущих на сцене только для вас именно сегодня и сейчас. Под сопровождение трогательно мелодичной грузинской музыки профессионального ансамбля музыкантов на традиционных грузинских музыкальных инструментах - чунири, пандури, чанги и доли. Не успевая выдохнуть после очередного действа, вы будете вкушать божественный вкус Грузии, представленный ее кухней. Настоящее, традиционное, приготовленное с любовью именно для вас. И изысканное вино, терпкое кахетинское красное или легкое с неуловимым вкусовым букетом белое – настоящее грузинское, незаметно настроит вечер на романтическую волну.

И снова подчеркну такой ужин обойдется вам по цене посиделок в московской пицца-забегаловке (ну точно не более 1000 рублей на человека, а, скорее всего, 600-800).

Так что, несмотря на выстраиваемые для потока туристов мостики современной инфраструктуры, внутреннего порядка и европейского комфорта, Грузия пока еще очень бедная страна. Поэтому пока нам можно просто приезжать, брать и наслаждаться ее дарами.

Новости

rss