Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Виктория-тур Черногория

Опубликовано: 10.11.2018

видео Виктория-тур  Черногория

Черногория - отличный недорогой отдых на любой вкус! Горящие туры в Черногорию
                         Черногория


Горящие туры в Черногорию - недорогой и интересный отдых на море

Общая информация. Черногория расположена на Балкан-ском полуострове, в самой южной части Адриатики. У берегов Черногории самая чистая морская вода. Прозрачность воды предоставляет большие возможности для подводного плавания. Побережье покрыто разноцветными розовыми, зеле-ными, голубоватыми, мелкими, гладки-ми камешками. Впечатляет своей красотой единственный в южной Европе фьорд – Бока Которска, здесь находится всемирно известный курорт Игало с собственным микроклиматом и лечебными грязями, помогающими при лечении заболеваний опорно-двигательной системы.

Климат в Черногории средиземноморский. Среднегодовая температура воздуха 17°С. Купальный сезон продолжается с апреля по ноябрь.

Время отстает от московского на 2 часа.

Денежная единица. Единственной законной валютой является евро.

Продолжительность полета Москва – Подгорица (Тиват) приблизительно 3 часа.

Телефон. Телефонный код Югославии – +381.

Транспорт. В республике развито железнодорожное сообщение. Адриатическая магистраль связывает все населенные пункты на Адриатическом побережье. Существует паромное сообщение с Италией.

Рестораны. Черногория – страна морская. А потому в ее кухне много блюд из рыбы и морепродуктов. Хотя мясо черногорцы очень любят. Для приготовления блюд часто используются специи, что придает блюдам особый пикантный вкус.

Магазины открыты ежедневно с 6:00 до 20:00. В туристических центрах – до 23:00. Некоторые магазины работают и в воскресенье. Везде имеются магазины, работающие круглосуточно. Из сувениров стоит приобрести необычайной красоты домотканые скатерти с национальным рисунком.

Виза. Для граждан России въезд на территорию Черногории на период до 30 дней - безвизовый.

Таможня. Разрешается ввозить и вывозить любое количество задекларированной валюты. При вылете из Черногории взимается аэропортовый сбор – 15 Евро.

Население Черногории – черногорцы и сербы, национальное меньшинство – албанцы. Официальный язык – сербский. Во многих отелях сервисная информация дублируется на русском языке и принимаются российские телепрограммы.

Новости

rss