Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Легенда Крыма Ялта

Опубликовано: 06.09.2018

видео Легенда Крыма Ялта

ТОП 5 МИСТИЧЕСКИХ МЕСТ КРЫМА

На стандартный вопрос, где провести отдых, практически любой туроператор в первую очередь порекомендует Крым. С его легендарной Ялтой и ее окрестностями.



И действительно… Беспроигрышный вариант. Курорт, который никого не оставит равнодушным. Место, где чудесный климат и природа, красивые пейзажи и теплое море. Да и любителям старины и истории в Ялте точно не придется скучать!

Итак, все-таки Ялта… Климат и природа. Благодаря тому, что курорт закрыт с северной стороны горами, в него трудно проникнуть холодам. Что конечно обуславливает теплую погоду почти круглый год. Например, в ноябре здесь +10, а в феврале +5. Климат здесь субтропический. Как в средиземноморье – тепло и сухо. А яркое и ласковое солнце, притягивает сюда туристов даже зимой.


Крым. Ялта. Бесплатная медицина в Крыму. Водопад Учан-Су. Штангеевская тропа.Легенда. Крым 2018

В Ялте сосредоточено большое количество всевозможных санаториев самых разных уровней. Есть такие, которые оздоровили уже не одну тысячу людей, а есть и новые, только ожидающие своих гостей. Целебный горный воздух, чистое море, профессионализм персонала, может быть в этом секрет многих и многих успешных оздоровлений? Не только. В этом еще помогают чудесные пейзажи Ялты, любуясь которыми, остаешься наедине со своей душой…


Ласточкино Гнездо Крым. Замок Ласточкино Гнездо Гаспра, Крым. Интересные факты.

Ялта готова представить на обозрение не только дико красивые природные пейзажи. Но и потрясающие этюды, в которых можно увидеть стоящие у причала суда, корпуса санаториев и бегущие змейки улиц, старинные парки в тумане и уходящие вдаль круизные лайнеры… Сочетание старины и современности очаровывает и делает отдых незабываемым.

Описывая Ялту и ее достопримечательности, в любом тур агентстве можно увидеть, что про это место рассказывают с душой. И это неудивительно. Ливадийский дворец, Массандровский, Воронцовский… Великолепные памятники архитектуры. Колокольня Иоанна Златоуста, с которой открывается фантастический вид на город и окрестности.

Среди природных достопримечательностей: Крымский природный заповедник – поражающий своей красотой. Никитский ботанический сад, в котором нашли свое место почти 20 000 самых разных растений. Есть, конечно, и водопады. Самый известный и красивый - Учан-су. Массы туристов приезжают сюда полюбоваться знаменитым Большим каньоном Крыма.

Не уставая можно перечислять сокровища этих мест Ласточкино гнездо и Воронцовский дворец, Ливадия и Ореанда, Мисхор и Гурзуф… Эти места настоящие хранители памятников старины. Как природных, так и архитектурных.

Не стоит сомневаться - выбрав солнечный Крым и его жемчужину Ялту в качестве места отдыха, каждый оставит там частичку себя.

Новости

rss