Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Каким будет лето 2017 года на Урале

Опубликовано: 06.09.2018

видео Каким будет лето 2017 года на Урале

Чистосердечное признание. Каким будет лето

Знать, каким будет лето 2017 года на Урале, хочется многим из нас. Несмотря на то, что часть его осталась позади, впереди еще несколько недель. Кто-то уже запланировал отдых на грядущий летний отпуск, кто-то еще только размышляет о том, где провести оставшиеся летние дни, а кому-то интересно, каким будет грядущий урожай – ведь он тоже зависит от погоды. Конечно, сделать достоверный подробный прогноз на лето-2017 на Урале невозможно, однако предварительные данные гидрометеорологического центра уже опубликованы. В нашей статье мы предлагаем узнать, каким будет лето на Урале в 2017 году.



Общий прогноз

Недавно представители  ФГБУ «Уральское управление по  гидрометеорологии и  мониторингу окружающей среды» высказали предположение о погоде грядущим летом. По мнению синоптиков, лето 2017 будет очень дождливым, что сполна подтвердилось за прошедшие недели. Огромное количество осадков, которое ожидают метеорологи, словно призвано скомпенсировать засушливое лето в прошлом 2016 году. При этом в 2017  году не стоит ждать удушливой жары с запредельно высокими температурами. Грядущее лето скорее можно будет назвать умеренным, нежели жарким – именно такой вердикт вынесли специалисты.


Теплая зима и холодное лето: прогноз погоды на 2018-й - Россия 24

Единственным исключением станет август – по мнению синоптиков, последний жаркий месяц вначале принесет жару и ясную погоду без осадков; температура воздуха в отдельные дни августа будет достигать 37-38 градусов, но, во второй половине, ситуация изменится на противоположную.

Прогноз на июнь

С первым летним днем связано множество «погодных» примет. Так, например, в народе бытует мнение, что первое июня задает погоду на все лето: если день был жарким и солнечным, то и все три летних месяца будут такими же. Ну а если в этот день господствовала прохладная или даже дождливая погода, то и грядущее лето будет нежарким и с обильными осадками. Верно ли это, сказать сложно. Но, как показывает практика, рано или поздно сбываются все, даже самые невероятные приметы.

Июнь, по прогнозам синоптиков, начнется с дождей. Жаркой погоды ожидать не приходится – по мнению специалистов, начало месяца будет довольно прохладным для лета, всего 15-18 градусов тепла. Вторая декада будет более благоприятной – воздух прогреется до 20-23 градусов, а сильные дожди сменятся небольшими «грибными» дождиками. Конец месяца будет более солнечным – периодически проясняющееся небо поможет столбику термометра подняться до 25 градусов тепла. Однако ожидать жаркой и ясной погоды не стоит – тучи отступят ненадолго, и в последние дни июня солнце вновь скроется за дождливыми облаками.

Как видим, такие прогнозы на июнь практически полностью оправдались.

Прогноз на июль

Середина лета, по мнению синоптиков, подарит прекрасную погоду – жаркие дни будут чередоваться с дождливыми, однако назвать этот месяц чрезмерно удушливым или наоборот, сырым, будет нельзя. Начнется июль с переменной облачности, периодических осадков и несильного ветра; местами грозы и ливни. Температура будет колебаться в пределах 25-27 градусов тепла.

Вторая декада июля будет более жаркой – столбик термометра поднимется за отметку в 30 градусов, местами воздух прогреется до 33-35C. Тучи на время отступят, и жаркая солнечная погода продержится практически две недели. Третья декада вновь принесет перемены – жара отступит, а дождевые облака вернутся на горизонт. Температура воздуха будет колебаться в пределах 27-33C, местами дожди, иногда переходящие в ливни. Погода в июле прекрасно подходит для туризма и отдыха на Урале, даже несмотря некоторые дождливые дни. 

Прогноз на август

Всего за первую неделю августа Екатеринбург успел поставить сразу два погодных рекорда. Во-первых, это отклонение от нормы почти на 10 градусов, температура держится стабильно в районе 30 градусной отметки, а, во-вторых, с начала месяца не было осадков, чего в истории наблюдений не фиксировалось. Впрочем, судя по прогнозам, вторая половина месяца собирается поставить обратный рекорд по количеству дождей.

В начале третьей декады вернутся дожди, но уже не яркие и теплые летние ливни с грозами, а затяжные прохладные осенние дождики, долгие и заунывные. Если верить прогнозам синоптиков, конец августа будет по-прежнему теплый: днем воздух будет прогреваться до 24-26 градусов, ночью – до 12-15 градусов выше нуля. Кстати, летнее тепло сохранится и в начале сентября – дожди отступят с окончанием августа, и солнце вновь будет сиять на небе.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости

rss