Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Список безвизовых стран для России 2017 год

Опубликовано: 14.12.2018

видео Список безвизовых стран для России 2017 год

Безвизовые страны для россиян 2017 2018 Список Топ 9 недорогих пляжных стран

Далеко не в каждую страну путешественник из России может въехать без лишних проволочек. Введение визового режима усложняет работу туристических агентств, но отчаиваться не стоит, ведь новые безвизовые направления появляются регулярно. Каков же список безвизовых стран для России в 2017 году, и какие направления пользуются повышенной популярностью?


Безвизовые страны. Куда поехать без загран паспорта и визы? Куда полететь отдыхать?

Топ-5 самых популярных у российских туристов стран с безвизовым режимом

Сейчас путешественники могут без ограничений въехать на территорию 123 стран, причем в некоторые из них не потребуется даже заграничный паспорт. Так, например, власти Абхазии, Белоруссии и Казахстана разрешают туристам из России въезжать на их территорию по российскому документу, удостоверяющему личность.


Для России безвизовые страны для россиян 2017 Куда поехать отдыхать без загран паспорта

Однако среди 120 стран популярностью среди путешественников пользуются далеко не все. Какие же государства облюбовали россияне для своих отпусков?

Таиланд (разрешено пребывание в стране без визы в течение 3-х месяцев)

Жаркое солнце, незабываемая природа и уникальные традиции. Таиланд неспроста обожают туристы из разных уголков света, ведь здесь можно познакомиться с совершенно новым для себя миром Азии. Отправиться на отдых можно сразу на 3 месяца, и единственное, что для этого понадобится путешественнику — заграничный паспорт.

Вьетнам (разрешен въезд на срок не более 15-ти дней)

Многие туристы находят культуру Вьетнама и Таиланда похожими, но это абсолютно разные страны. Вьетнам считается более тихим, нетронутым уголком планеты, где совсем недавно приступили к активному привлечению туристов. Местные жители еще не избалованы вниманием путешественников из разных уголков мира, поэтому и отдых здесь получится более колоритным.

Куба (разрешен въезд на срок не более 30-ти дней)

Отзывы об отдыхе на Кубе всегда восхищенные, ведь речь идет об острове свободы. Колоритные местные жители, удивительные традиции и теплый климат круглый год — лучшего направления для зимнего путешествия не придумать. Вот только сам тур на Кубу может влететь в копеечку.

Тунис (можно пребывать на территории страны 90 дней)

После того, как у правительства России возникли претензии к египетской государственной системе, одним из самых популярных курортов стал Тунис. Здесь все то же Мраморное море, те же пляжи и мусульманские традиции. Однако пока что Тунис лишь развивается в плане туристического сервиса, поэтому искать здесь ошеломляющие шведские столы и потоки экскурсий бесполезно.

Черногория (90 дней пребывания без визы)

Тем же, кто хочет почувствовать европейскую романтику следует отправляться в Черногорию.

Невероятно красивое море, пляжи и исторические памятники, утопающие в цветах, делают летнее пребывание в этой стране сказочным.

Страны с длительным безвизовым сроком пребывания

Несмотря на то, что некоторые направления для путешествий не пользуются у россиян большим спросом, игнорировать их полностью не следует. Истинный путешественник мечтает увидеть все страны, вне зависимости от нюансов пребывания там. На территорию следующих государств можно смело въезжать на 3 месяца без переживаний по поводу визы:

Аргентина; Багамы; Албания; Бразилия и неизведанная Ботсвана; Венесуэла; Гайана и Гаити также открывают свои границы для русских туристов на 90 дней; Гондурас и Гватемала; Гренада и Грузия (куда кстати можно приехать хоть на весь год); религиозный Израиль и опасная Колумбия; Македония и Марокко; Красивейшая Намибия и Никарагуа; свободолюбивая Панама; южноамериканские цитадели культуры Перу, Сальвадор и Парагвай; вышеупомянутый Тунис и Тринидад и Тобаго; Украина; Фиджи и Уругвай; прекрасная Черногория; Чили и Эквадор.

На территорию Южной Кореи и Турции можно спокойно въехать на срок до 60 дней.

Многие государства предоставляют путешественникам возможно пребывать на их территории в течение месяца. В этот список входят:

малопопулярная, но интересная страна Антигуа и Барбуда; Барбадос (28 дней); европейская Босния и Герцеговина; неизведанная страна Вануату; Гуам (до 45 дней) и Доминика (всего 21 день, но тоже приятно); Доминикана и красивейшая Коста-Рика; колоритная Куба; Макао и Малайзия; сказочно красивые Мальдивские острова и Малайзия, для въезда в которую понадобятся обратные билеты; Монголия; малопопулярный остров Кука; один из самых дорогостоящих курортов мира, а именно Сейшельские острова; Свазиленд; крайне популярный Таиланд и европейская Сербия; Филиппины и Ямайка.

При путешествии нужно изучить срок действия заграничного паспорта. Практически все страны отмечают, что даже безвизовый въезд на их территории возможен, если срок действия паспорта заканчивается не менее, чем через 90 дней с момента прилета на территорию государства. Страны, для которых не нужна виза для россиян в 2017 году очень строго следят за сроком пребывания на территории государства. Эти сроки лучше не нарушать, чтобы не вступать в открытые конфронтации с консульством.

Страны с облегченной визой, которую можно получить на границы

Некоторые государства не могут полностью отменить визовый режим, но без проблем проштамповывают паспорта прямо на границе. Всего имеется 50 стран,в которых россиянам поставят заветную визу на границе, и вот лишь самые популярные из них:

Египет (виза действует 30 дней, есть и ее бесплатный вариант на 15 дней); Индия (требуется онлайн-разрешение, которое туристические агентства оформляют через интернет); Камбоджа (срок действия — 30 дней); Шри-Ланка (срок действия — 30 дней); Танзания (на 90 дней); колоритный Парагвай (максимальный срок пребывания на территории страны не должен превышать 90 дней).

В каждом случае имеются свои тонкости и нюансы. В 2017 году на территорию некоторых стран можно будет въехать по облегченной визе, оформленной онлайн. К числу таких государств относится Кипр, Австралия, Мексика, ОАЭ.

Список безвизовых стран в 2017 году действительно широк, а значит, путешественники могут планировать отдых без лишних ограничений. При большом желании ни расстояния, ни наличие сложных правил въезда не остановят туриста, желающего изведать культурные ценности нового уголка планеты.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости

rss