Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Куда сбежать от жары?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Куда сбежать от жары?

40градусная Жара.Куда спрятаться

Северного или Южного — неважно, лишь бы температура не поднималась выше 15 °C, а маршрут изобиловал брутальными пейзажами.



Маршрут по Исландии проложить несложно: остров окольцован окружной автомобильной дорогой. 

Плацдарм для знакомства с «ледяной землей» — конечно, Рейкьявик, к югу от которого расположено «золотое кольцо Исландии»: национальный парк Тингвеллир, Долина гейзеров и водопад Гулфос.


Куда бежать от кубанской жары?

По окружной дороге можно добраться и до пляжа Вик, известного черным вулканическим песком, и до Голубой лагуны. А после отметок во всех знаковых туристических местах стоит съехать на одну из радиальных дорог: насладиться неизвестными видами, фотоохотой за китами и миллионом других преимуществ спонтанных решений.


VLOG: Киевский зоопарк_2016! Ребрендинг! Куда пойти с детьми в жару! Kiev Zoo_2016!

Фарерские острова (Королевство Дания)

Расположенные между Данией и Исландией, Фарерские острова — не раскрученное место, позволяющее избежать наплыва туристов, но вместе с тем доступное направление для тех, кто привык путешествовать самостоятельно. 

Все населенные пункты на островах похожи друг на друга и представляют собой пару десятков домиков, выстроенных вверх от моря.

Фареры — это почти постоянный туман и фотогеничный пейзаж за каждым «слепым» поворотом, черные дома и белоснежные каменные церкви, нависающие над океаном, всего 50 тысяч жителей и миллионы овец. Это место, куда приезжают за уединением и находят его в полной мере.

Монголия

По территории Монголии проходят границы нескольких климатических зон, что позволяет в течение суток переместиться из пустыни в зону вечной мерзлоты. 

На пути от Гоби к вершинам Монгольского Алтая путникам предстоит пересечь песчаные степи, переночевать в юртовых комплексах и искупаться в озере Дургун, разделенном на соленую и пресную части узким перешейком. И также признать, что безжизненные каменистые плато удивительно похожи на поверхность Марса, а образ жизни монголов-кочевников мало изменился со времен Чингисхана.

С погодой, скорее всего, повезет: в Монголии 260 солнечных дней в году, что компенсирует низкие температуры на перевалах, но добавляет жару при путешествии по пустыне.

Огненная Земля и Ушуайя (Аргентина)

Последняя цивилизация на пути в Антарктиду, Ушуайя привлекает дикой красотой Огненной Земли: космическими ледниками, постоянно хмурым небом и каменными «айсбергами» сорока тысяч островов. 

Впрочем, сам город — самый южный на планете — вполне современный: пестрит рекламой и предлагает туры к ламам, пингвинам и в Музей «края света».

Порт Ушуайи впечатляет разнообразием: здесь по соседству зимуют рыбацкие лодки и научно-исследовательские суда, спешащие к полюсу. Тем, кто в Антарктику пока не собирается, положены «утешительные призы» — штамп «Конец света» в паспорте и полное принятие нового, холодного юга.

Кольский полуостров

Стартовать в Мурманске, выехать на побережье Северного Ледовитого океана, а затем спуститься южнее, к Хибинам. Пересечь полярный круг. Увидеть, как тундра сияет желтым, а северное сияние — бархатно-зеленым. 

Кольский полуостров «открылся» для путешественников совсем недавно, около 30 лет назад. Впрочем, даже сейчас доступ к некоторым объектам на побережье Баренцева моря остается закрытым — напоминает о себе стратегический статус региона. Тем ценнее то, что можно увидеть своими глазами: редкие карликовые березы, монолиты мшистых валунов, просоленные поморские избы, открытые всем ветрам и удивительно гостеприимные к путешественникам «с юга». А еще ледокол «Ленин» на вечной стоянке в мурманском порту, кладбище затонувших кораблей в Териберке и бурые пороги Колы в приглушенных оттенках полярного дня.

Фото: dolnikow / Getty Images, Posnov (в анонсе) / Getty Images, Natthawat / Getty Images, Sandra Kreuzinger / Getty Images, © Marco Bottigelli / Getty Images

Источник

Новости

rss