Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Какие задачи решает наниматель при приеме на работу иностранца?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Какие задачи решает наниматель при приеме на работу иностранца?

Разведопрос: Константин Анисимов про Таиланд, часть вторая

Действительно, в Петербурге предприниматели и различные компании охотно принимают иностранных работников. Те, в свою очередь, получают выгоду от сотрудничества. Иногда действительно получается так, что в поисках подходящей работы им приходится обращать внимание на вакансии, предлагаемые за рубежом. Что же нужно для достижения такой цели, как реализация этого сотрудничества?


Преимущества и плюсы аутстаффинга для иностранных работников

За каждый этап оформления по трудоустройству в России ответственна одна сторона. Обязанности сторон, количество документов, сроки их подачи будут зависеть от статуса, режима пребывания в России иностранца, наличия некоторых документов у работодателя. Так, большинство хлопот ложится на плечи соискателя, если он въезжает в страну по безвизовому режиму. Тогда он должен заполнить миграционную карту, пройти пограничный контроль, побегать, чтоб получить разрешение на эту работу, пройти проверку здоровья. Работодатель организовывает подписание гражданско-правового договора или прием на работу. В этом случае нужно сообщить про привлечение к работе иностранца миграционной службе и службе занятости. Если же иностранец имеет право пребывать на территории России без визы, то больше задач поручается работодателю. В частности, он должен и составить уведомление про прием на работу иностранца, и ознакомить с ним сотрудников налоговой. Сторонам нельзя забывать, что для работы в северной столице России гражданину из-за рубежа понадобиться регистрация в Санкт-Петербурге. Этот город привлекает возможностями.

Регистрация иностранного гражданина, так же как и разрешение на работу – при оформлении здесь очень выручают юридические компании. На работодателя и иностранца ложится большая ответственность, так как их отношения регламентируются множеством норм, трудовых и миграционных. В России тщательно следят за их соблюдением, а также стремятся к тому, чтобы трудовая миграция соответствовала экономическим интересам государства. Людям, которые не являются специалистами в области права, лучше избегать проблем, которые часто вызваны незнанием и непониманием законов. Тем не менее, к соблюдению всех норм нужно относиться добросовестно. Каждый – и работник, и его работодатель, должны понимать свою ответственность. Юристам известны все тонкости, они помогут обойти подводные камни, о которых обычные граждане не догадываются.

Новости

rss