Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Самые опасные города мира, 10 наиболее криминальных

Опубликовано: 05.09.2018

видео Самые опасные города мира, 10 наиболее криминальных

10 самых разыскиваемых преступников России. Бандиты Уголовники Киллеры. Криминальная Россия

Грядет сезон отпусков, а значит нужно определиться, куда поехать отдыхать, а куда ехать точно не стоит, если вы не завзятый экстремал, не дорожащий жизнью и кошельком. И тут очень вовремя Numbeo — крупнейший сайт о потребительских ценах, уровне преступности, качестве медицинского обслуживания и других статистических данных о различных городах и странах — выпустил свой Crime Index. Это ежегодный рейтинг самых криминальных городов мира .



Рейтинг включает 378 городов, которые ранжированы по индексу преступности. Города с индексом преступности ниже 20 считаются очень безопасными, в то время как города с уровнем преступности между 60 и 80 считаются очень криминогенными. Оказалось, что самым безопасным городом мира является Абу-Даби (индекс преступности — 15.51), за ним идут Мюнхен и Тайпей.


10 САМЫХ опасных ПРЕСТУПНИКОВ в МИРЕ

Содержание:

Топ-10 самых криминальных городов мира 10. Рио-де-Жанейро, Бразилия (индекс преступности — 77.87) 9. Претория, Южная Африка (77.99) 8. Ресифи, Бразилия (78.00) 7. Йоханнесбург, Южная Африка (78.49) 6. Дурбан, Южная Африка (78.58) 5. Селангор, Малайзия (78.90) 4. Форталеза, Бразилия (83.90) 3. Питермарицбург, Южная Африка (84.23) 2. Сан-Педро-Сула, Гондурас (85.59) 1. Каракас, Венесуэла (86.61)

10. Рио-де-Жанейро, Бразилия (индекс преступности — 77.87)

В веселом городе карнавалов столкнуться с преступниками можно не только в маргинальных районах. Самые частые преступления — уличный грабеж и кражи. Поэтому, если вы твердо намерены поехать туда, возьмите на вооружение несколько простых правил. Они пригодятся и при посещении других городов из этого списка.

Не ходите в одиночку по улице после 10 вечера. Это не значит, что вы не должны посещать по вечерам рестораны или бары, или не должны наслаждаться ночным Рио, но если это не неделя карнавалов, лучше оставайтесь внутри здания (или снаружи, но вместе с толпой людей). iPhone- это легкие деньги в Бразилии. Учитывая местные абсурдные наценки на предметы роскоши, цена Айфона в Бразилии начинается с 1000 долларов. Это означает, что если вы разговариваете по своему Айфону, находясь на улице, то с большой вероятностью лишитесь его. Купите дешевый телефон для поездки или прячьте iPhone в карман вне помещений. Не берите на пляж ничего кроме купальника и полотенца. Многие преступники, действуя в группах, буквально прочесывают бразильские пляжи в поисках вещей, которые неосторожные туристы оставляют на лежаках, отправляясь купаться. По возможности передвигайтесь по городу только на такси, метро или автобусе. Это дешево, быстро, с ветерком, то есть, кондиционером, а также обозначениями на английском языке.

9. Претория, Южная Африка (77.99)

Хотя Претория уступает Йоханнесбургу по количеству насильственных преступлений, ехать туда в отпуск с семьей или в одиночку точно не стоит. Выявить туриста в Претории в толпе прохожих очень просто, а так как в большинстве своем местные жители бедны, то богатый европеец для них — желанная добыча. Самое распространенное преступление в Претории — карманные кражи.

8. Ресифи, Бразилия (78.00)

Этот приморский город знаменит как частыми нападениями акул (по их вине умерло 18 людей с 1992 года), так и убийствами. Обычно насилие ограничивается бедными районами города, но желаете ли вы проверить это на себе?

7. Йоханнесбург, Южная Африка (78.49)

Мелкие карманные кражи, взломы и угоны автомобилей — вот что чаще всего подстерегает туристов в красивом, но опасном Йоханнесбурге. Были инциденты с участием иностранцев, которые следовали из международного аэропорта Тамбо в Йоханнесбурге к месту назначения на автомобиле. Их грабили, часто под дулом пистолета.

6. Дурбан, Южная Африка (78.58)

Центральные и «туристические» районы Дурбана являются достаточно безопасными и насильственные преступления там совершаются редко. Но вне этих районов ограбления — привычное дело. Если вы по работе или ради развлечения приехали в этот город, передвигайтесь на такси.

5. Селангор, Малайзия (78.90)

Открывает топ-5 самых опасных городов в мире малазийский мегаполис, где очень распространены карманные кражи. Однако по сравнению с третьим номером в списке Селангор — рай на Земле, ведь там убийства и похищения людей с последующим требованием выкупа происходят не часто.

4. Форталеза, Бразилия (83.90)

В самом опасном городе Бразилии нужно всегда быть начеку и не класть телефон и ценные вещи в карманы. Разве только во внутренние, и даже в кармашек трусов. И это не шутка. Воровать в Форталезе умеют. А число убийств в городе составляет 60% на сто тысяч населения. Кроме того, нередки похищения людей с целью выкупа.

3. Питермарицбург, Южная Африка (84.23)

Основной криминальный элемент сосредоточен в местных трущобах (тауншипах) и попадать в них очень не рекомендуется даже днем. Убийства, грабежи и насилие там не редкость. А белые туристы находятся в особой зоне риска. В Питермарицбурге существует серьезная проблема школьной преступности и полиция проводит целые рейды, изымая у чернокожих старшеклассников оружие. Однако все туристические зоны (рестораны, торговые центры, магазины, достопримечательности) находятся под охраной и там можно чувствовать себя в относительной безопасности.

2. Сан-Педро-Сула, Гондурас (85.59)

Во втором по величине городе Гондураса процветает торговля наркотиками, убийства и произвол полицейских, которые часто жестоко расправляются не только с членами банд, но и с теми, кто проходил мимо. На 100 тысяч человек в Сан-Педро-Сула приходится 169 убийств.

1. Каракас, Венесуэла (86.61)

Возглавляет подборку самых опасных городов мира столица Венесуэлы, где городской центр (еще относительно благополучный в криминальном плане) взят в кольцо бедных районов, где неосторожного путника ограбят, попытаются продать наркотики или изобьют (или все вместе) с большим удовольствием и сноровкой. Не стоит надеяться на помощь полиции, она в опасные районы не заглядывает. Да и возле фешенебельного отеля туриста могут подстерегать преступники, но уже не одиночки, а представители бандформирований. В общем, не стоит выбирать Каракас городом для спокойного отдыха.

Новости

rss