Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Рейтинг лучших отелей Египта 2017 года

Опубликовано: 05.09.2018

видео Рейтинг лучших отелей Египта 2017 года

Шарм эль Шейх. Как выбрать бухту и отель в Египте зимой. Отели в бухте Рас Назрани и Шаркс Бей

Отдых в Египте выбирают многие россияне, так как это направление хорошо освоено туроператорами, вполне приемлемо по цене и обещает множество развлечений. Представляем вам рейтинг лучших отелей Египта 2017 года, в который вошли трех-, четырех- и пятизвездочные отели, отобранные по отзывам (от 10 и более) на сайте TopHotels.



Хорошие и недорогие — топ-5 лучших трехзвездочных отелей Египта

5. The Three Corners Triton Empire 3*, Хургада

Гостиница второй линии отличается хорошим обслуживанием и доброжелательным персоналом. Уборка в номерах проходит каждый день, питание по системе «все включено» очень разнообразное, включает мясные и рыбные блюда, сладости и фрукты. На территории отеля находятся 3 бассейна и волейбольная площадка, а через дорогу расположен небольшой и чистый пляж. Есть дневные и ночные развлекательные мероприятия, включая караоке и ночное египетское шоу.


Отель Tia Heights Makadi Bay 5* | Отдых в Египте 2018 - Египет Хургада Макади

4. Zahabia Village 3*, Хургада

Этот гостиничный комплекс имеет собственный большой пляж, но при желании вы можете сходить на соседний, там много красивых кораллов. В отзывах хвалят красивую территорию отеля, утопающую в зелени, удачное расположение (в километре от центра Хургады), вкусную еду с большим количеством горячих блюд и салатов. Уборка в номерах проходит через день, а каждый вечер в 21-00 начинает работу бесплатная развлекательная программа.


лучшие отели хургады для отдыха с детьми

3. Jasmine Village 3*, Хургада

Один из самых популярных отелей Египта входит в целый гостиничный комплекс, состоящий из трех отелей (Али Баба, Аладдин и Жасмин). У них общая территория и инфраструктура, так что вы получите доступ ко всем заведениям. Туристы отмечают, что у Али Бабы лучше анимация, в Аладдине лучшая дискотека, а у Жасмин самый лучший пляж.

У Jasmine Village красивая и ухоженная территория, есть большой песчаный пляж с плавным спуском в море, а небольшие, но уютные номера убирают каждый день. Питание хорошее, однако фруктов в меню очень мало.

Трехзвездочный отель первой линии находится в центре города, поэтому до всех местных развлечений — ресторанов, дискотек, торговых центров и т.д. — буквально рукой подать. Гости отеля положительно отзываются о работе местных аниматоров, о чистом, хотя и небольшом пляже, а также об интересных экскурсиях, которые можно заказать прямо на

пляже. Однако нырять и далеко заплывать у отдыхающих не получится, в море много лодок.

1. Festival Shedwan Golden Beach Resort 3*, Хургада

Отель, расположенный в шаговой доступности от моря, с большой территорией, комфортабельными номерами и вкусным, обильным питанием. Анимация — концертные программы и дискотеки. Экскурсионный тур можно купить прямо на территории отеля, рядом с информационным стендом. Для детей работает детская площадка и есть специальный бассейн.

Оптимальные по обслуживанию/цене — четырехзвездочные отели Египта

5. Grand Plaza Hotel 4*, Хургада

У этого недорогого и уютного отеля первой линии от моря есть русскоговорящие сотрудники на ресепшене, уборка в номерах проводится каждый день, меню отличается разнообразием- курица, говядина, рыба, свежие овощи и отличные десерты. Предусмотрены также пандусы, лифт и удобный спуск к морю для людей с ограниченными возможностями. 4. Sea Life Resort 4*, Шарм-Эль-Шейх, Набк Бей

Питание по системе «все включено» очень разнообразное, пляж у отеля большой и борьбы за зонтики не будет, их хватит всем отдыхающим. Анимация в основном проходит около бассейна и включает зарядку, аквааэробику и танцы. Персонал отеля отзывчивый и говорит по-русски. Обязательно возьмите с собой средство от комаров, их на территории отеля много.

3. Mercure Hurghada 4*, Хургада

Это отель первой линии, поэтому добираться до моря долго не придется. Вода там чистая и прозрачная, нет отливов, и глубина приличная (6 метров) чем может похвастаться не каждый пляж Египта. Желающие могут записаться в школу серфинга, а если хотите сэкономить на экскурсиях, то лучше брать у местных гидов, в отеле дорогие туры. Чистые и комфортабельные номера убирают ежедневно. Территория отеля небольшая и хорошо благоустроенная.

2. Sea Beach Aqua Park Blue Resorts 4*, Шарм-Эль-Шейх, Набк Бей

Для юных постояльцев есть детский клуб, аквапарк и бассейн, а для туристов постарше есть тренажерный зал, волейбольная площадка, спа-салон (платно), бильярд (тоже платно), йога, танцы живота и живая музыка по вечерам. Веселые аниматоры не дадут скучать даже самым ленивым. Однако питание — хоть и хорошее, но однообразное и некоторые туристы жалуются на пыль в комнате.

1. Alf Leila Wa Leila 4*, Хургада

Единственный недостаток этого отеля — вторая, а не первая линия от моря. В остальном он хорош всем: чистотой номеров, приятным и ненавязчивым обслуживанием, вкусным и

разнообразным питанием, бассейнами (в том числе и детским), живой музыкой по средам и воскресеньям. На пляж отдыхающих возит автобус, можно дойти и самим, но это займет около 20 минут.

Лучшие по уровню сервиса — пятизвездочные отели Египта

5. AMC Royal Hotel 5*, Хургада

Отличный отель, где есть развлекательные программы и для детей и для взрослых. К услугам отдыхающих открытый бассейн, детская площадка, детский клуб, сауна, волейбол и пляжный футбол, фитнес-центр и водные виды спорта. Море возле отеля мелкое, можно плавать с маленькими детьми.

4. Sunrise Royal Makadi Resort 5*, Макади

Один из самых красивых отелей в нашем списке. У него большая и очень ухоженная территория, а из номеров открывается прекрасный вид на бассейн, море или сад. Отдыхающие хвалят работу аниматоров, положительно отзываются о кухне отеля и о сервисе. Йога, волейбол, стретчинг, дартс, аквааэробика, хип-хоп, зумба, водное поло сделают ежедневный отдых крайне разнообразным.

Минус: есть номера со смежными дверями между разными номерами. То есть вы будете слышать соседей, а они, соответственно — вас.

3. Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort 5*, Шарм-Эль-Шейх, Шаркс Бей

Семейный отель с быстрым заселением, детским клубом и горками, 2 бассейнами и одним бассейном для тихого отдыха (без аниматоров, без музыки и нет детей). Есть теннисный корт с бесплатным инвентарем. Сауна и баня будут бесплатными, если вы выберете отдых по системе «все включено». За дополнительную плату можно нанять няню для ребенка. На територии отеля находятся 6 ресторанов а-ля карт, из которых 5 можно посетить один раз бесплатно.

2. Old Palace Resort Sahl Hashesh 5*, Сахл Хашиш

Отель с красивой архитектурой находится на морском берегу, и предназначен в основном для спокойного отдыха. Молодым людям, привыкшим к шумным развлечениям, а также семьям с детьми может быть скучно в Old Palace Resort Sahl Hashesh. В нем нет детской площадки и аквапарка, зато есть библиотека, большой и малый бассейны и частный песчаный пляж с удобным заходом. Номера не новые, но убирают их тщательно. Сразу за отелем находится ряд бассейнов с фонтанами, по вечерам там включают цветомузыку.

1. Caribbean World Soma Bay 5*, Сома Бей

Самая лучшая гостиница Египта с сервисом «5 звезд» отличается потрясающе веселой анимацией, вышколенным персоналом, чистыми просторными номерами и ухоженной территорией. Пляж отеля чистый, с большим количеством лежаков, заход в море достаточно широкий и песчаный. Есть и минус — однотипная еда.

Новости

rss