Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых на Кипре в марте

Опубликовано: 05.09.2018

видео Отдых на Кипре в марте

Travel vlog # На Кипре. Стоит ли ехать на остров Кипр весной. Отдых в Пафосе, 2018.

На один из самых крупных островов Средиземного моря туристы отправляются по следующим причинам:



— насладиться пляжным отдыхом;

— развлечься в местных клубах;

— открыть для себя легенды и сказания Кипра, осмотрев как можно больше достопримечательностей республики.

Если плавание и людные дискотеки – не цель визита в южное государство, то незачем и отправляться туда в сезон. Поездка в марте может открыть Кипр с новой стороны.


Кипр. Март 2018

Погода на Кипре в марте радует островитян: весна здесь наступает уже в первом месяце сезона. Перелет из России может стать настоящим путешествием «из холода в тепло». Цветущие деревья, молодая зелень, покрывающиеся растительностью горы Троодос – эту красоту стоит увидеть воочию.


Обзор отдыха на Кипре зимой. Все плюсы и минусы.

Путешествие на Кипр в начале марта – отличный подарок к Всемирному женскому дню. Отпуск пройдет тихо и спокойно, ведь в этом месяце на остров приезжают немногие. Причиной этого явления является неподходящая для купания температура воды в море: среднестатистический показатель в марте — 17. Однако находятся и смельчаки, которым ничего не стоит поплавать в прохладном Средиземном море.

Почти все дни в первом весеннем месяце солнечные. Отметка на кипрских градусниках в марте редко не дотягивает до 20. Этого достаточно для комфортных прогулок по улочкам курортных городов и осмотра всех культурных памятников – солнце не припекает, легко посвятить экскурсиям хоть целый день. А вот для вечерних рандеву рекомендуется захватить из дому теплые вещи. Ночи на Кипре в марте нередко выдаются ветреными (10-13).

Существует вероятность и дождливых дней. В марте их может быть не более 5. Для того, чтобы предусмотреть и эту маленькую неприятность следует позаботиться о выборе отеля с разнообразным спектром услуг – дождливый день на Кипре лучше провести в СПА-салоне или бассейне с теплой водой.

Туры на Кипр в конце марта гарантируют еще больше ясных дней: днем около 25. А если подгадать отпуск ко Дню Независимости Греции, который празднуется 25 марта – тогда к уже полученным впечатлениям от потрясающей природы острова и его святынь прибавятся воспоминания о грандиозном мероприятии. Греческие танцы, спортивные соревнования, конкурсы и салюты – весь южный Кипр с утра до поздней ночи громко отмечает торжественный день.

Зима и ранняя весна – не самое популярное туристами время для визита на остров, однако отдых на Кипре в марте недооценивают зря.

Небольшое количество отдыхающих позволит осмотреть курорты острова без очередей, давки и спешки. Экскурсии организовываются на маленькие группы туристов, поэтому ничего не помешает поглощать информацию и извлечь максимум пользы из отпуска. Сервис в гостиницах также представлен на высочайшем уровне: чем меньше клиентов, тем быстрее и качественнее сотрудники будут обслуживать клиентов.

Именно в марте на Кипре можно отдохнуть «бюджетно». Цены на туры в начале весны в разы ниже, чем в период с мая по сентябрь. Высока вероятность скидок и акционных предложений, например, включенная в стоимость услуга катания на лыжах на Троодосе.

Отсутствие жары в марте делает Кипр прекрасным местом для отдыха людей, которые по состоянию здоровья не могут переносить высокие температуры. В это время года погода на острове идеально подходит гипертоникам, а кипрский влажный воздух благоприятно сказывается на дыхательной системе. При солнечной погоде можно получить золотистый загар, а вот обгореть на Кипре ранней весной маловероятно. Такой незначительный недостаток, как холодная вода в море с лихвой компенсирует оборудованный бассейн в отеле.

Новости

rss