Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Все курорты Сочи - Россия, пляжный туризм

Опубликовано: 05.09.2018

видео Все курорты Сочи - Россия, пляжный туризм

Сочи vs Заграница. VERSUS Пляжи в России и Италии. Сравнение курортов! Где отдых лучше?

Субтропический климат царит на территории прекрасного города Сочи . Курорты Сочи , это круглый год стоит теплая и мягкая погода. Множество туристов со всех концов мира приезжают сюда, чтобы поплавать в Черном море. Как ВЫ поняли, речь пойдет про курорты Сочи


10 САМЫХ ЛУЧШИХ ПЛЯЖЕЙ РОССИИ в 2018 / Море, пляж, песок, отдых

Сочинский климат действительно уникальный. С трех сторон окружен город горными хребтами, поэтому на территорию не проникаются холодные ветра. Горы отлично сохраняют тепло, которое дарят воды Черного моря. Сочи можно назвать одним большим парком. На каждом шагу растут шикарные деревья, редкие кустарники. Иногда встречаются тропические леса или заросли. Все побережье заполнено пальмами.


ч2 Пляжи черного моря Анапа - Сочи

Курорты Сочи — Животный мир

Сочи все знают, как замечательный курорт с чистыми пляжами . У местного населения гостеприимства не отнять. Туристы наслаждаются окружающей природой. Богатый мир животных привлекает в Сочи зоологов. Но и обычному человеку будет интересно посмотреть на обитателей местной фауны. Везет тем, кто в окрестностях курорта повстречает достаточно редких представителей животных: оленя, выдру, рысь, норку, дикого кота, кавказского медведя.

К оживленному интересу к своим персонам животные почти привыкли, но не стоит забывать, что они остаются дикими. Опытные гиды не разрешают приближаться к животным — это опасно. Фотографировать можно сколько угодно. Главное, чтобы камера была хорошей, ведь придется снимать издалека. Нельзя не упомянуть о прекрасных высоких горах, уникальных растениях, мире насекомых. Нужно понимать, что все это губить запрещено. Наши потомки должны собственными глазами успеть увидеть всю красоту Сочи.

Красная поляна — история возникновения

Это знаменитый курорт, супер популярное место, которое ежегодно привлекает массу туристов уникальной красотой природы и отличными климатическими условиями. Место славится своей историей . Его первое название звучит как Кбааде . А 130 лет назад именно здесь размещался черкесский аул. В 1864-м году на этом месте был зачитан манифест, провозглашающий окончание войны на Кавказе. Начиная с 1878-го года, Красная поляна зажила по-новому. Сюда начали заходить ходоки из деревень греков. Они искали незанятые земли. Ходоки перешли перевал Псеашхо и открыли перед собой горный маленький мир. Восторгу их не было предела. Поляны были разукрашены в ярко красные, золотистые оттенки. Все буйствовало красотой.

Греческие ходоки и назвали место – Красная поляна. Российская специальная делегация посетила Красную поляну в 1898-м году. Местность признана была замечательным горным курортом. Развитие в горнолыжном направлении получило в 70-х годах прошлого века. Стоит приехать сюда, чтобы насладиться незабываемой волшебством горных заснеженных вершин, посмотреть на цветущие весенние сады, ощутить прохладу рек, летних лесов, окунуться в золотую роскошь осени.

Сочи сказочная страна

Сочи это действительно удивительный город. Один из самих известных туристических и курортных центров на Черноморском побережье. Курорты Сочи ежегодно он привлекает множество туристов своими теплыми морскими волнами, прекрасными пляжами и красотой. Сюда приезжают не только отдохнуть, но и подлечиться в источниках с минеральной водой.

Поделиться новостью в соцсетях

 

Об авторе: Azeritour

Новости

rss