Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Пхукет сезон для отдыха

Опубликовано: 05.09.2018

видео Пхукет сезон для отдыха

Пхукет. Обзор самых популярных пляжей (freedom, paradise, патонг, карон, най-харн, януй)

Остров Пхукет может похвастаться теплой погодой на протяжении всего времени, температура здесь доходит до + 40 градусов, но не опускается ниже + 20. Средняя же температура за год достигает + 30 градусов. Большая часть местных жителей даже не представляют себе снегопад, так как погода не делится на зимнюю и летнюю. Здесь идет другое разделение – а высокий и низкий сезон. А новый год здесь отмечают аж три раза за год. Да, поистине экзотическое место. Когда же на Пхукете наступает сезон для отдыха?



Время на острове течет совсем по-другому, местные жители разделяют жизнь на три сезона. Сначала с июня по октябрь идет низкий сезон. Его название обусловлено малым потомком туристов, в основном это австралийцы, молодожены из арабских стран и индусы.  Во время этого сезона цены на проживание, питание и так же достаточно низкие. Так, например, жилье можно найти в два раза дешевле, чем в высокий сезон. Часть отелей и кафе вообще закрыты. В это время на Пхукете стоит неплохая погода. Но традиционный сезон дождей проходит на острове в период с мая по ноябрь. А в мае и начале сентября на Пхукете наблюдаются самые сильные осадки. В остальные месяцы здесь очень даже неплохо. Еще одна особенность низкого сезона – сильные волны в море. Так что любителям серфинга это только на руку. А вот любителям понежиться в морской воде лучше пока стоит подождать.


Отдых в Таиланде в сентябре. Пхукет. Гора обезьян. Коктейль из фруктов. Сезон дождей.

К осени Пхукет начинает возвращаться к жизни и оживать. Отдыхающих становится больше, бары и магазины снова открываются и набирают персонал.

Ежегодный и традиционный вегетарианский фестиваль, который проходит в октябре, открывает высокий сезон. Он длится до мая. При этом в октябре многие гостиницы и отели поднимают цены, но дождей становится все меньше, волн почти нет, поэтому плавание достаточно безопасно для любителей понежится в морской воде, также можно отправляться в морские экскурсии и наслаждаться видом. Ведь такие экскурсии не только интересны, но еще и очень красивы. Также при отсутствии волн можно попробовать заняться снорклингом – плаваньем с маской. Пусть и Андаманское море не так живописно, как Красное в Египте, но и здесь можно понырять, увидеть интересные места и получить яркие эмоции.


Пхукет. Особенности отдыха на острове Пхукет. Тайланд - Phuket

Комментариев пока нет!

Новости

rss