Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Барбус ревал

Опубликовано: 05.09.2018

видео Барбус ревал

Odessa barb - "The new generation beginning" ᴴᴰ

Довольно редкая в аквариумах рыбка барбус ревал родом из Шри-Ланки. Латинское название Pethia reval. Название Pethia происходит от сингальского "pethia», общее название используется для описания любого из нескольких мелких видов карповых рыб. Reval от сингальского Re, то есть красный, а val - плавники. Прохладное отношение к этому барбусу можно объяснить достаточно невзрачным видом и сравнительно большим размером. Рыбка лёгкая в содержании. Имеет ромбовидную форму тела, профиль спины высокий. Основная окраска золотистая. На теле имеется два довольно крупных пятна темного цвета. Брюшные и спинной плавники красные. Взрослые самцы заметно меньше самок, кроме того их окраска более контрастная. В естественном биотопе размер барбуса ревала достигает 35 сантимеетров, в декоративных аквариумах едва превышает 20 см.


#12.3 Разведение Барбусов (Кормление мальков) разведение аквариумных рыбок

Минимальный размер аквариума для стайки из 6-8 барбусов ревал 200 литров. Ёмкость должна быть вытянута в длину. Основную часть времени рыбы проводят в среднем и верхнем слоях воды. Этот барбус миролюбивый, некоторые признаки агрессии проявляет к медлительным рыбам с вуалевыми хвостами. Хорошие соседи: быстрые и шустрые рыбки, как и барбусы.


Монстр-карп ломает подсак. Кинерет, 23/03/18

Комфортные параметры: температура воды 19-26°C, жесткость dH 2-12°, кислотность pH 6,0-7,5. Необходима фильтрация, аэрация и еженедельная подмена четверти объёма аквариумной воды на свежую.

В аквариуме на дне необходимо разместить коряги и большие плоские камни. По периметру ёмкости можно высадить высокие растения. Грунт лучше тёмных оттенков, именно на таком окраска барбуса ревала выглядит более выигрышно.

Рацион может состоять из любых кормов, главное не налегайте на сухие. Лучше давать живых и замороженных мотыль, дафний, артемию. Желательна растительная подкормка.

Сведения о разведении противоречивы. Скорее всего это связано с небольшой путанницей в рыбном сообществе.

Во-первых, по расцветке барбус ревал напоминает барбуса одесса, но не по размеру.

Во-вторых, самки ревала и Pethia padamya как две капли похожи друг на друга.

В-третьих, двухцветный эндемик Puntius cumingii, из Шри-Ланки отличается от ревалов оттенком плавников, ведь каждому биологу очень хочется оставить своё имя в истории, открыв какой-либо новый вид живности.

Продолжительность жизни барбусов ревал в аквариумных условиях составляет около 5 лет.

Латинское название Pethia reval.

Новости

rss