Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Морская уточка

Опубликовано: 05.09.2018

видео Морская уточка

Охота на огромного морского моллюска Гуидак

Морская уточка родом из западной части Тихого океана, воды Танзании, Сейшельских островов, южной Японии, Нового Южного Уэльса, от Австралии на восток до Вануату плюс Индийский океан. Селятся уточки на мелководье на глубинах от 2 до 42 метров, держатся в заросших растительностью тихих эстуариях. В случае опасности прячутся среди веток роговых кораллов или игл морских ежей. Рыбы стайные.



Одной из интересных особенностей морской уточки является их вертикальное положение тела в воде мордой вниз, похожее на пресноводных пецилобрикона и аностомуса обыкновенного . Чешуя на теле уточки сросшаяся, в виде ножа, своеобразные тонкие латы из прозрачных пластин, на брюхе переходящие в заостренный киль. Окраска зависит от места обитания, есть стальные цвета, оливковые, жёлтые с тёмно-коричневой полосой, проходящей вдоль тела рыбки и пересекающую глаз. Максимальная длина или, с долей юмора высота рыбки, от кончика хвоста до носа, составляет 15 сантиметров. Половой диморфизм не выражен. Всех рыбок, представленных в зоомагазинах, импортируют из мест обитания.


Знаете что это за страсть masterok

250-литровый рифовый аквариум подойдёт для содержания стайки из 8-10 морских уточек. Характер у рыбок сдержанный и миролюбивый, можно содержать вместе с другими миролюбивыми морскими рыбками для аквариума .

Комфортные параметры: температура воды 23-29°C, нитраты (мкмоль/л) 0.054-0.099, соленость (ПФС) 34.090-34.992, содержание кислорода (мл/л) 4.525-4.725, фосфаты (мкмоль/л) 0.085-0.222, силикаты (мкмоль/л) 1.141-1.596. Морская уточка быстро адаптируются к условиям вашего аквариума, терпелива к колебаниям параметров воды. Крупный песок в качестве грунта. Отлично, если в вашем аквариуме окажутся морские ежи и живые камни. Освещение - яркое.

Рацион уточки состоит преимущественно из артемии и мелких беспозвоночных. Известны случаи поедания мельчайших рачков. На рифе питание можно разнообразить измельчённым мясом креветок и мидий.

Научное название Aeoliscus strigatus, синоним Knife Fish, Razor fish, кривохвостка обыкновенная.

Новости

rss