Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Гейтс запатентовал способ развешивания картин

Опубликовано: 05.09.2018

Москва

Городские пейзажи и картины с видами городов очень популярны. Их используют для украшения интерьера гостиных, а так же офисов, ресторанов и гостиниц. Мы продаём картины с видами Москвы, Санкт- петербурга и других городов, а так же пишем пейзажи на заказ по фото.

Заливной луг

Летние пейзажи Средней полосы России необычайно популярны. Мы с детства помним каждый кустик на даче, мы впитали в себя красоту этих мест. Поэтому такие картины в интерьере будут вызывать у вас только тёплые чувства.


Геополимерный бетон - технология древности. Хватит бредить про технологии изготовления мегалитов

Морской пейзаж

Морские пейзажи в интерьере гостиных придают комнате динамику и глубину.

Для человека, занимающего дом площадью 6000 кв. м, развешивание картин может оказаться делом не простым. Билл Гейтс запатентовал электронный способ решения этой задачи — возможно, у него найдутся приложения и за пределами жилища самого богатого человека в мире.

Что подарить на Рождество человеку, у которого есть всё? В этом случае всегда выручит что-нибудь простое вроде красивой рамы для картины, а если этот человек — geek, то может сработать и электронный багет.

Патент, выданный во вторник Уильяму Х. Гейтсу III, самому богатому человеку в мире, защищает его права на систему электронного распространения произведений искусства в пределах зданий. Патент США за номером 6,670,934 описывает иерархическое представление пространств в помещении, так что каждое пространство в свою очередь может подразделяться на подпространства.

В доме площадью 6000 кв. м — таком, какой Билл Гейтс построил для себя в конце 90-х в Медине, богатом пригороде Сиэтла, без такой системы, пожалуй, не обойтись. В здании, опутанном километрами оптоволоконного кабеля, соединяющего серверы для управления светом, музыкой и системами искусственного климата, возможность выбирать, какая электронная картина будет красоваться над столом на 24 персоны во время официального обеда, не помешает.

«Система распределения произведений искусства» позволяет создавать плейлисты картин. Затем эти картины могут отображаться по определенному графику на дисплеях, таких как TFT-мониторы, в том или ином пространстве (например, в доме) и во всех его подпространствах (например, в комнатах). Важным аспектом использования патента является возможность управлять системой через разнообразные устройства, разбросанные по всему зданию. Вполне вероятно, что система найдет применение и за пределами особняка Гейтса, например в больших офисах.

Билл Гейтс слывёт завзятым коллекционером произведений искусства. В 1998 году он приобрел одну из работ Уинслоу Гомера, Lost on the Grand Banks (1898), заплатив за эту картину 36 млн долл. — самую высокую цену за всю историю американской живописи. Он покупал много других редких оригинальных работ и до этого, и после.

Однако гораздо большую ценность, вероятно, представляет принадлежащая Биллу Гейтсу коллекция цифровых прав на произведения искусства. Кроме того, что в последние примерно пять лет Гейтс перепозиционировал Microsoft в качестве медийной компании, в 1989 году он основал фирму Corbis, которая покупает и лицензирует цифровые права на изображения — включая электронные копии многих великих коллекций живописи. Сейчас Corbis владеет цифровыми правами на десятки миллионов изображений.

Мэтт Лоуни (Matt Loney), ZDNet UK

www.zdnet.ru

Храм Христа Спасителя

Наши художники любят писать пейзажи с Храмами, и картины с историческим центром Москвы и Санкт- Петербурга. Пейзаж с видами Москвы в ретро- стиле украсит ваш офис.

Союз Земли и Воды

Копии картин очень популярны. Копии известных работ представлены на нашем портале очень широко. Художник, делая копию картины не просто переносит изображение с холста на холст, но и точно переносит дух эпохи, а которую эта картина была написана.

Эпотажная мистерия

Живопись мистическая и аллегорическая была развита с древних времён, в средние века картины мистерии стали необычайно популярными и до сегодняшнего дня мистерии очень популярны.

Концерт на лугу

Мы продаём большое количество картин для детской. Этот стиль живописи очень светлый, весёлый и добрый и удачно вписывается в интерьер комнаты для самых главных членов семейства.

Новости

rss