Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Rose Quartz - кристально розовый

Опубликовано: 05.09.2018

видео Rose Quartz - кристально розовый

Defending the Rose Quartz - Pink Diamond Twist- "A Single Pale Rose" Analysis (Steven Universe)

Светлый и чуть бледноватый розовый природный оттенок. Легкий и приятный, он дарует ощущение умиротворения и счастливого спокойствия. Полное отсутствие чего-то обременяющего, консервативного, стойкого. Только нежность и свежесть, сравнимая с теплым морским бризом. Утонченное великолепие, едва уловимое, делает этот цвет очень женственным. 



У древних греков происхождение камня такого цвета связано с самой прекрасной из мифических жительниц Олимпа, с Афродитой. По легенде, когда она бросилась защитить своего любовника, Адониса. Богиня случайно задела терновый куст с острыми шипами. Красная кровь из раны богини попала на белый кварц и цвета смешались. Так получился камень холодного розового оттенка, украшения из которого украшали лица и тела благородных античных женщин.  Особенно хорошо драгоценности выглядели, когда их освещал яркий свет. Они будто светились изнутри излучая нежный, как самая верная любовь цвет.


How to use Rose Quartz Crystal: Rose Quartz a Symbol of Love

Популярность в 2016 году этот цвет заслужил благодаря сочетанию яркости с нежностью и пастельной легкостью. В комбинации с белым цветом, имидж становится более свежим, невесомым. Черный же цвет добавляет серьезность и деликатность. Позже мы подробно рассмотрим более сложные сочетания цветов с которыми этот цвет дает наиболее удачные сочетания.


Rose Quartz IS Pink Diamond (Revisited)- Steven Universe Theory

Новости

rss