Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как открыть базу отдыха

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как открыть базу отдыха

Как открыть свою базу отдыха. О социальных проектах в бизнесе


Как открыть базу отдыха. Бизнес идея

Напрасно многие считают, что открытие базы отдыха целесообразно и рентабельно только в курортных регионах. Ведь в окрестностях каждого мегаполиса или города поменьше есть немало живописных мест, куда уставшие от суеты и смога горожане отправляются с рюкзаками и палатками всего на пару дней, чтобы порыбачить, поохотиться или просто насладиться общением с природой. И если предприниматель решит открыть турбазу или небольшой комфортабельный пансионат в этом направлении, вся эта армада отдыхающих с удовольствием поменяет свои палатки на современный комфорт в окружении леса или на берегу озера.


БАЗА ОТДЫХА КАК БИЗНЕС - ДЕНЬГИ К ДЕНЬГАМ - КРАСНОЯРСК, СОСНОВОБОРСК

Как открыть базу отдыха и на каких клиентов можно рассчитывать

Поколесившие по миру в течение последних нескольких лет россияне с удивлением обнаружили, что родная природа и местные достопримечательности ничуть не хуже заграничных и если бы отечественный сервис подтянулся до уровня европейских отелей средней руки, то хорошо и, главное, дешевле можно было бы отдохнуть во время отпуска и в родных пенатах. Но даже для тех, кто предпочитает проводить долгожданный отпуск на далеких теплых курортах, открытие базы отдыха в живописных окрестностях родного города станет прекрасным поводом провести там выходные, отпраздновать семейную дату, свадьбу, устроить конференцию или корпоративное мероприятие.

Одним словом, спрос на услуги есть , и он практически не удовлетворен. Осталось определиться, как открыть базу отдыха с насколько можно меньшими вложениями: ведь бизнес связан с недвижимостью. Постарайтесь поставить себя на место потенциального отдыхающего, чтобы понять, что живописные пейзажи, близость леса или водоема, комфорт и сервис имеют гораздо большее значение, чем размер земельного участка.

Вполне подойдет для открытия базы отдыха соответствующий всем критериям участок площадью от 50-60 соток до 1 га, на котором можно разместить 20-25 домиков на 1-2 семьи или 2-3 корпуса с номерами. Используя современные технологии быстровозводимых домов, все необходимые строения можно построить в кратчайшие сроки. Из коммуникаций , если централизованные расположены далеко, в первую очередь необходимо подвести электричество, а вода из скважины и канализация могут быть автономными.

Не стоит пренебрегать и оставшимися от советских времен почти пустующими пионерскими лагерями, пансионатами и ведомственными домами отдыха. Решение в местной администрации вопроса аренды такого объекта с последующей реконструкцией под открытие базы отдыха может оказаться вполне экономным вариантом: ведь там, как правило, есть все необходимые коммуникации от водопровода и канализации до централизованной газовой магистрали и дорог.

Не стоит на старте открытия базы отдыха тратиться на строительство объектов инфраструктуры развлечений. Выезжая на природу, люди в состоянии сами позаботиться о досуге, им интересны охота, рыбалка, пляж, шашлыки и посиделки у мангала или костра. А вот современные городские удобства важны. В каждом домике или семейном блоке должны быть санузел, небольшой кухонный блок с газовой или электроплитой и холодильником. Телевизор и беспроводной интернет тоже желательны. Вы просто можете открыть турбазу, но благоустроенную.

Из инфраструктуры общего пользования обязательно должны быть своя парковка, детская площадка и пункт общепита формата ресторана или кафе с вместительным залом. Он необходим и для отдыхающих, которым не хочется готовить и просто незаменим при проведении корпоративов, юбилеев, свадеб и т. д.

Какие нужны документы для открытия базы отдыха и цена входного билета в бизнес

Самые привлекательные для этого вида бизнеса земельные участки обычно расположены в рекреационных зонах, а поэтому наиболее сложные документы для открытия базы отдыха будут связаны с оформлением права собственности на землю. Так как в соответствии с российским законодательством покупка земли в рекреационных зонах практически невозможна, речь может идти о долгосрочной аренде на 25 или 49 лет.

Для того, чтобы открыть базу отдыха, необходимо зарегистрировать юридическое лицо, как правило, ООО или ОАО и обратиться в местный муниципальный орган с заявлением о выделении в долгосрочную аренду земельного участка. При положительном решении право аренды регистрируется на юридическое лицо и можно приступать к строительству новых или реконструкции существующих на участке строений. При необходимости продать такой участок можно будет только вместе с бизнесом, зарегистрировав у нотариуса выход одних собственников и вход других.

Вложения в открытие базы отдыха относятся к долгосрочным и исчисляются солидной суммой от 10 млн. рублей. В зависимости от региона и уровня комфорта стоимость проживания может составлять от 500-700 до нескольких тыс. руб. в сутки. При рентабельности 25-30% срок окупаемости базы отдыха в среднем составляет 5-6 лет.

Новости

rss