Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Стоит ли носить каблуки?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Стоит ли носить каблуки?

Каблуки: за и против

Пришло наконец-то время прятать в шкаф зимние сапоги и доставать свои любимые красивые туфли на каблуках. Если вы только планируете их купить, вначале взвесьте все достоинства, недостатки такой обновки.



Элегантная красота

Всем нам известно, как ножка преображается с каблуком. На каблуках вы чувствуете себя намного увереннее, стройнее, нежели в балетках. Каблуки способны добавить любому наряду шика, сделать походку плавной, а осанку – ровной. Пару сногсшибательных туфель, обладающих шпилькой, должны иметь в своем гардеробе даже наиболее ярые поклонницы кедов.


Как ходить на каблуках

При наличии в вашем шифоньере множества пар обуви на достаточно высоких каблуках вам наверняка знакома проблема мозолей, натоптышей, чувства тяжести в ногах, появляющегося к концу дня. Помимо этого, высокие каблуки способны провоцировать различные боли в спине, объясняемые высокой нагрузкой на ваш позвоночник. Если же у туфли еще и узкий носок, то может развиться даже деформация стопы.


Высокий рост и каблуки♥

Наиболее серьезными последствиями чересчур частого ношения туфель, обладающих высокими каблуками, являются повышенная отечность ног, вероятность появления варикозного расширения вен, заболеваний суставов, например, артрита. Согласитесь, такая перспектива не радует.

Как быть?

В первую очередь, никогда не следуйте всем капризам моды и выбирайте каблуки правильной высоты. Носить шпильки, высота которых 15 или 20 см очень неудобно. Кроме того, подобное зрелище зачастую очень комично. Оптимальным вариантом будут каблуки до 8 см.

Кстати, не забывайте чередовать обувь на довольно высоких каблуках с обувью, выполненной на плоской подошве. К примеру, если для вашего рабочего дресс-кода необходима соответствующая деловая обувь, то дорогу до офиса можно преодолевать в комфортных угах, а уже на работе переобуться. К тому же угги купить в Москве , как и в любом другом крупного городе, сегодня не составляет никаких проблем.

Если вы не можете отказаться от шпилек, носите их практически каждый день, тогда уделяйте минутку специальной гимнастике для ног в течение дня. Разумеется, есть смысл воспользоваться специальными расслабляющими и венотонизирующими косметическими средствами. Летом проводите больше времени на открытой природе, где вы сможете походить по траве, песку. В конце дня не забывайте проводить для усталых ног контрастный душ.

Новости

rss