Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

На Бали через Китай

Опубликовано: 05.09.2018

видео На Бали через Китай

Побег из Китая. Такси в китае, жилье в китае, шанхай, бали, гуанчжоу, аэропорт в китае



Авиаперелет на Бали через Шанхай

Перелет на Бали через Китай еще один вариант выгодного предложения. Самые выгодные перелеты на Бали  из России осуществляются через Шанхай и Гонконг. Одна из ведущих китайских авиакомпаний China Eastern осуществляет прямые перелеты из Шереметьево в Шанхай и далее с пересадкой в Денпасар (Бали). Данный перелет очень выгоден, в среднем цена на полет на Бали и обратно обходится примерно в 30 000 рублей, что очень не дорого особенно в период высоких курсов валют. Кроме приличной выгоды данный перелет еще и очень удобен:


Перелет на китайских авиалиниях на остров Бали

Во-первых, перелет проходит с одной посадкой, что отнимает меньше времени на перелет и облегчает сам полет, не секрет, что взлет и посадка самые неблагоприятные стадии полета.

Во-вторых, маршрут разбивается на наиболее удобное количество времени в полете. До Шанхая время полета около 8 часов и от Шанхая до Бали около 5 часов.


Прожил 1.5 года в Китае. ВОТ ЧТО Я ПОНЯЛ.

Ко всему прочему в Шанхае можно задержаться на сутки и успеть ознакомиться со знаменитым китайским городом.  Для россиян путешествующим транзитом через Китай виза не нужна при условии наличия билета и нахождения на территории страны не более суток. Так что вы можете сделать интересную остановку в Шанхае. Тем более перелет к этому обязывает, рейс China Eastern  MU-592  вылетает из Шереметьево в 19-00 и прибывает в Шанхай в 9-00 следующего дня по китайскому времени, а вылет рейса MU-5029  этой же авиакомпании на Бали  в 21-00. Таким образом, вы находитесь в Шанхае полных 12 часов и если выделить около 8 часов на экскурсию, то можно чудесным образом ознакомиться с интересным мегаполисом.

В Шанхае существуют туристические автобусы на которых вы сможете за день посмотреть все основные достопримечательности города. Либо можно сделать это самостоятельно. Побывавшие туристы в Шанхае рекомендуют посетить:

 Французский квартал, очень интересное место для любителей пеших прогулок, к тому же там можно вкусно пообедать в одном из многочисленных ресторанчиков.

Телебашню «Жемчужина Востока», одно из самых высоких сооружений в Азии. С башни открывается великолепный вид на город.

Набережную Вайтань. Эта набережная – история архитектурного строительства прошлых столетий. Путешественники рекомендуют оставить прогулку по набережной на вечер.

Парк  «Юй Юань» (Yuyuan). Прекрасный сад находится в южной части, он считается одним из известнейших парков мира и самый живописный в Китае.

Небоскреб World Financial Center (в форме открывашки).  Фантастический вид на город, в том числе и на телебашню.

Древний город Чибао (Qibao). Самый старый и известный район в Шанхае. Район изрезан каналами. Каналы, мосты, джонки – неповторимый колорит древнего Китая.

В аэропорт можно уехать на скоростном поезде MagLev Train со скоростью 430 км/ч.

Гуляя по городу не забывайте о возможных серьезных пробках, которые не редки в Шанхае.

Авиаперелет на Бали через Гонконг

Другим вариантом перелета на Бали через Китай является перелет через Гонконг. Данный перелет так же является очень выгодным и особенно выгоден и удобен для пассажиров, вылетающих из Дальневосточной части России. В Гонконг летают разные авиакомпании, а от туда выгоднее лететь Cathay Pacific или Hong Kong Airlines. Перелет на Бали через Гонконг обходится в среднем около 30 – 35 тысяч за дорогу туда и обратно. Согласитесь, что это  довольно не дорого по сравнению с другими перелетами.

Самые дешевые авиабилеты из Владивостока в Денпасар на год вперед

 

Большинство перелетов через Гонконг происходят с продолжительной стыковкой около 12 – 15 часов. С одной стороны это утомительно, но с другой есть великолепная возможность посмотреть известнейший азиатский мегаполис. Тем более если вы оформите перелет одним авиабилетом и оформите багаж сразу до Денпасара, то чемоданы в Гонконге получать не надо будет и значит, есть возможность налегке посмотреть город.

Гонконг особая экономическая зона Китая и поэтому в отличие от  континентального Китая там можно без визы находиться 14 дней, чего более чем достаточно, что бы осмотреть весь Гонконг.

Гонконг сумасшедший мегаполис, побывать в котором обязательно стоит. Огромные небоскребы, двухэтажные автобусы, система пешеходных переходов, которая находится над автодорогами, захватывающая канатная дорога и умопомрачительный вид с Пика Виктории это все Гонконг.

Город обладает большим количеством самых разнообразных достопримечательностей, познакомиться с которыми будет полезно и интересно, к тому же из Гонконга можно совершить путешествие в Макао, бывшую португальскую колонию. Сегодня благодаря огромному количеству казино Макао известен как «Лас-Вегас Востока».

Чтобы посмотреть все достопримечательности, а если вы путешествуете с детьми, т о обязательно посетить Диснейленд и аквариум, то необходимо остановиться в Гонконге на несколько дней, благо этому способствует визовая политика и огромный выбор хороших отелей.

Однако отели в Гонконге не дешевы и поэтому стоит присмотреться к сдаваемым в аренду квартирам и апартаментам особенно если вы путешествуете семьей или компанией.

Карта отелей в Гонконге

Понравилась статья? Поделитесь, воспользуйтесь кнопочками. Буду признателен

Новости

rss