Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Королевский огород и искусство покупать продукты

Опубликовано: 05.09.2018

видео Королевский огород и искусство покупать продукты

VLOG: Сказочная ФРАНЦИЯ. Подарки. День 3.

05.05.2011

В Турине на днях открыли для туристов сады и огороды Королевского дворца - Джардини делла Реджа ди Венария. "Дачные" и кулинарные экскурсии по королевским огородам - одна из новинок, придуманных по случаю 150-летия объединения Италии.



Но что в этих садах и огородах такого уж интересного? Грядок и клумб нам и дома хватает. Вся прелесть в том, что десять гектаров, на которых растут овощи и злаки, - это настоящее чудо ландшафтного дизайна и живая энциклопедия итальянской кухни. А точнее, пьемонтской - во дворцовых огородах выращивают продукты, характерные именно для этого региона на севере Италии.


ЕКАТЕРИНБУРГ // ЦИРК // ФИКС ПРАЙС // ДОМ КНИГИ // АРТ ПИКНИК

Сады и огороды воссозданы в том виде, в каком они существовали больше 200 лет назад. Они вписаны в дворцовый ландшафт с мостиками, фонтанами, беседками, прудами и гротами. И растения тут посадили те же самые, что росли в те времена, когда и Италии-то как единого государства еще не существовало. А вокруг - роскошный парк Ла-Мандрия и Альпы на горизонте.


"Ты не поверишь!". Дайджест №17

Для посетителей проложены ботанические, культурные и гастрономические маршруты - можно гулять самостоятельно, взяв на входе аудиогид, или заплатить за экскурсию. Раз в месяц для туристов устраивают королевский ужин: именитые шеф-повара готовят изысканные блюда из того, что выросло на местных грядках.

Еще проводят "уроки вкуса" - учат пробовать обычную повседневную еду и на вкус определять качество продуктов. Отдельные занятия посвящены искусству ... выбирать еду в продуктовых магазинах. Вопрос только, можно ли будет применить эти знания в наших супермаркетах...

Юлия Смирнова

Источники:

Комсомольская правда

Новости

rss