Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Собрались в Доминикану? И правильно сделали.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Собрались в Доминикану? И правильно сделали.

Доминикана Автостопом до Санто-Доминго часть 2 Заботливые копы
Автор: Nikki Просмотров: 1020

    Доминикана хоть и далеко, но страна эта вполне пригодная для пляжного отдыха, особенно, если вам вдруг зимой захочется в теплые страны. И ничего, что лететь долго, почти тринадцать часов, зато впечатления от отдыха перекроют все неудобства с перелетом. К тому же страна эта безвизовая.



 

 

   Доминиканская республика разместилась на стыке Атлантического океана и Карибского моря. Рассчитайте так, чтобы период отдыха у вас получился не менее 10 дней. Нужно время для привыкания к разнице во времени, климату и адаптации после долгого сидения в неудобных креслах самолета. Но это как вы себя настроите, большинство туристов жалуются, что перелет утомителен, скучен и сильно выматывает.     Доминикана , это, прежде всего тёплое море, отличный сервис в отелях, множество экскурсий и великолепные песчаные пляжи. Если полетите с детьми, заранее придумайте, чем будете развлекать их все тринадцать часов полета. И будьте готовы, что кормить будут не как в ресторане. 

   В Доминикане шикарные пляжи, с белым песком, но в воде и на самих пляжах часто встречается мусор и вода в море при его волнении может быть не такой чистой и прозрачной. 


Как мы собирались в Доминикану

   Весной здесь сезон дождей, а это означает, что большую часть отдыха вас будет сопровождать сырость, не высохшие купальники и сидения в отеле. По причине высокой влажности, на берегу много комаров, они же любят, где тепло и сыро. Поэтому, если у вас отпуск в апреле-мае, выбирайте места отдыха такие, как Пунта Кана, Баваро и Пуэрто Плата. Дождей здесь хоть и меньше, но при этом высокая влажность присутствует всё равно. Берите сразу несколько купальников и особо не расслабляйтесь, обгореть здесь можно мгновенно. Может оказаться достаточно и десяти минут, чтобы потом долго бороться с последствиями загара. Запасайтесь кремами и обязательно не забудьте головной убор. И ещё такой момент, в это время из-за дождей в море появляются водоросли, которые портят всю картину пляжного отдыха и создают некоторый дискомфорт. Зато сами пляжи просто шикарны: мелкий белый песок, нет ни каких ракушек и мелких камешков, что очень приятно, и вы никогда не пораните ногу, если будете ходить по пляжу босиком. Самые шикарные пляжи расположены в районе Хуан Долио. Кстати пляжи есть как отельные, так и муниципальные. Если любите тусовки и дискотеки, выбирайте район Пуэрто Плата.

    В целом Доминикана идеальная страна для пляжного комфортного отдыха в период с декабря по апрель. Температура воздуха в это время составляет 28-32 градуса. Сильные ветры и тайфуны приходят в страну в разгар нашего лета, точнее, в июле-сентябре. Читайте отзывы об отдыхе в Доминикане и будете в теме.

   Но если оценивать отдых в этой стране объективно, то следует отметить несколько отрицательных моментов. Во-первых, антисанитария присутствует даже в местах массового присутствия туристов. Не рекомендуется пить воду из под крана и даже полоскать ей рот. Лучше покупайте воду бутилированную. Также будьте внимательны не только на пляжах, но и на экскурсиях и прогулках, воровство процветает. Как это не печально, но на Доминикане вы не только турист, но и «легкодоступный заработок». А поэтому не оставляйте ценные вещи без присмотра, не светите свои деньги в магазинах и торговых лавках, пользуйтесь отельными сейфами для хранения наиболее ценных вещей. Криминал на Доминикане ещё не искоренили, поэтому туристы в основном предпочитают отдыхать на территории отелей. На входе в крупные многозвездные отели вы увидите вооруженную охрану, да и не только возле отелей и это то неспроста. В туристических местах вооруженная полиция не дремлет. Не рекомендуется выходить за территорию отеля поздно вечером, а вызывать такси желательно из отеля, а не ловить на улице. На территорию отеля приходят и разные торговцы сувенирами и экскурсоводы. Экскурсии по сравнению с Европой вам покажутся дорогими, не менее 100$ c человека. Кстати, здесь принято торговаться, даже в торговых центрах. 

    Местные жители в основном живут бедно. Уличные торговцы зарабатывают, как могут, а местные жители к туристам относятся хорошо, причем не важно, какой вы национальности и конфессии. Прогуливаться здесь тоже можно в свободной одежде. Правда, замечено, что русских уважают немного больше. Почему – не известно. У торговцев на улице можно купить сережки с голубыми камешками всего за 5$, в то время, как в магазине они будут стоить 15-20$. Правда за качество камней никто поручится при этом не сможет. В качестве сувениров покупайте ром, кофе, какао и сигары. Местное население говорит на испанском, немецком и английском языках.

   По прибытию в аэропорт Доминиканы вы заполняете на месте туристическую карту, за которую нужно заплатить 10$ американских. При вылете из страны заплатите 20$ (так называемый аэропортовый сбор). В аэропорту, когда вы прилетите, сразу ищите автомат по продаже «туристических карт». Найти его просто, куда устремятся по прилету все туристы, там он и находится. Ищите надпись  «Тourist cards» или «tarjeta del tourista» (по-испански). Доллары лучше приготовить заранее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   В Доминиканскую республику берите с собой или доллары или евро, на месте вам всё равно придется обменивать их на местную валюту, доминиканское песо. Делайте это лучше или в банках или в отеле. Только внимательнее смотрите на курс обмена, чтобы он был выгодным. Также практически везде к оплате принимают пластиковые карты, но мошенничество с картами процветает, расплачиваться ими лучше в крупных торговых центрах.

 

Добавить комментарий

Новости

rss