Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Вьетнамский музыкальный жанр «Ca Tru»

Опубликовано: 05.09.2018

видео Вьетнамский музыкальный жанр «Ca Tru»

Monstar - Baby I Told You Reaction [Koreans React] / Hoontamin

 

 

Современные молодые люди теперь наслаждаются новой музыкой, которую слушают по радио, телевидению, аудио и видео дискам. Но большинство из них до сих пор привязаны к старым народным мелодиям, таким как мелодии «Ca Tru». «Ca Tru» - это музыкальный жанр, который требует знаний, а также чувственности со стороны слушателей. В свою очередь, музыка обеспечивает самые изысканные удовольствия во время прослушивания.



 

 

 

К счастью, «Ca Tru» в последнее время восстанавливает популярность среди молодого поколения. Ученые проследили происхождение «Ca Tru» и выяснили, что данный музыкальный жанр процветал во Вьетнаме в областях с высокой культурой. К таким областям относились: древняя имперская столица «Thang Long» (современный Ханой), «Ha Tay», Хюэ «Hue» и так далее.


Darling in the FranXX OP/Opening Full「KISS OF DEATH - Mika Nakashima x Hyde」Cover by Kami

«Ca Tru» - это место, где поэзия и музыка сливаются воедино. Люди, знакомые с таким древним стихом, как «luc bat» (шесть двустиший с восемью слогами) и способом пения «hat doi» (пение между группами молодых людей и женщин, при котором происходит «переброска» слов из песни), смогут в полной мере насладиться мелодией «Ca Tru».


Simulated Reality

 

 

Много известных поэтов прошлых столетий были почитателями музыкального жанра «Ca Tru», которые с радостью брались писать стихотворения для этой восхитительной мелодии. Один известный случай - стихотворение, напеваемое одной неизвестной певицей в стиле «Ca Tru», настолько очаровало паломников из пагоды «Chua Huong» (Пагода Духов), расположенной в «Chu Manh Trinh», что стало привлекать все больше паломников и туристов в эти знаменитые места, на протяжении многих лет. Эта история вошла в легенду об этой волшебной музыке.

 

 

«Ca Tru» великолепна в исполнении, когда есть полная гармония между спетыми словами и ритмом, отбиваемым парой маленьких бамбуковых палочек, которые ударяют об маленький блок древесины или бамбука, названного «phach». И все это на фоне биения в маленький барабан в соответствующие моменты исполнения мелодии.

 

 

Проще говоря, «Ca Tru» - утонченная форма искусства, которая как это ни парадоксально ценится слушателями всех поколений Вьетнамского народа. Клуб «Ca Tru» был основан в Ханое , где любители этого музыкального жанра, молодое и старое поколение, отечественные и зарубежные, регулярно встречаются, чтобы насладиться очаровательной мелодии «Ca Tru».

«Ca Tru» пение включено в список нематериального культурного наследия Вьетнама, нуждающегося в срочной охране, с 1 октября 2009 года.

Новости

rss