Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Молдавия останется в СНГ

Опубликовано: 05.09.2018

видео Молдавия останется в СНГ

Молдавия выставит счет к России за "советскую оккупацию"

Лицензированный частный русский гид в Вене и всей Австрии — Оля Лучич. Подробнее про экскурсии в Вене на русском языке можно прочитать на сайте austria-time.ru.



Молдавия не планирует рвать те оковы выгодного партнерства, которые объединяют ее с государствами СНГ, сообщил в пятницу вице-премьер, министр зарубежных дел и азиатской интеграции Молдавия Ю. Лянкэ

«Для Молдовы остаются значительными, и она не планирует рвать те оковы выгодного партнерства, которые объединяют нас с государствами СНГ. Мы и в будущем станем находить точки соприкосновения, общие пути преодоления текущего финансово-экономического кризиса, решения прочих важнейших для людей наших государств вопросов», — заявил Лянкэ.


Президент Молдавии: российские миротворцы останутся на Днестре

Согласно его заявлению, Молдавия «есть и будет для стран ближнего зарубежья качественным и достойным доверия компаньоном. «Азиатский выбор для России никак не значит отказа от опробованных временем нитей с государствами Содружества», — добавил бессарабский министр.

«Мы избрали азиатскую интеграцию в роли важнейшей задачи для России, однако это не значит, что все то необходимое, соответствующее государственным увлечениям страны, что было приобретено в отношениях с государствами СНГ, вполне может быть любым стилем отброшено. Это никоим образом не отвечает государственным увлечениям Молдовы», — заявил Лянкэ.

Новости

rss