Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Достопримечательности Хошимина

Опубликовано: 05.09.2018

видео Достопримечательности Хошимина

Хошимин, Вьетнам | Успеть все за 3 дня | Видеоблог Своим Ходом

 

 

Спросите любого местного, что является символом города и ответом, несомненно, будет рынок Бен Тхань «Ben Thanh» или Собор Нотр-Дам (официальное название - Базилика Богоматери Непорочного зачатия). Если рынок расположен в современном шумном квартале, то собор расположен в очень тихом живописном уголке, в центре Хошимина .


Достопримечательности Хошимина Вьетнам. Путеводитель

 

 

Собор Нотр-Дам возвышается на 60 метров и был построен в период французской колонизации Вьетнама, в 1863-1880 годах. 28 марта 1863 года Епископ Лефевре возложил первый камень в основание будущей церкви. Первоначально собор назывался - Церковь Сайгона. Название собора Нотр-Дам было дано епископом Фам Ван Тхиен «Pham Van Thien» в 1959 году. В этом же году состоялась церемония установки статуи Нотр-Дам, сделанной из Римского гранита. В 1962 году Ватикан помазал собор и даровал звание - Базилика. Начиная с этого времени собор называется «Saigon Notre - Dame Cathedral Basilica».


87. Достопримечательности Хошимина Вьетнам

 

 

Архитектура собора позволяет не только отразить религиозную сущность, но и показать влияние французской цивилизации и христианства на жителей Вьетнама. После строительства собора, он являлся самым красивым зданием такого рода, во всех французских колониях. Все материалы для строительства были привезены из Франции, в том числе и красный кирпич для наружных стен, которые сохранили свой яркий и живой цвет до наших дней. В передней части собора стоит статуя Девы Марии, которая, как говорят, плакала в 2005 году, в результате чего тысячи людей из всего мира хлынули к собору Нотр-Дам в Хошимине. Вход в собор свободный в любой день недели.

 

 

Новости

rss