Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

"Антонов" рассказал об условиях сотрудничества с Китаем по Ан-225

Опубликовано: 05.09.2018

Украинское государственное предприятие «Антонов» сообщило о подробностях подписанного соглашения о сотрудничестве по программе Ан-225 с китайской корпорацией Aerospace Industry Corporation of China (AICC), пишет Взгляд.

 «30 августа 2016 года ГП «Антонов» и китайская компания Aerospace Industry Corporation of China (AICC) подписали соглашение о сотрудничестве по программе Ан-225. Таким образом, стороны выразили намерения о долгосрочном сотрудничестве, которое предусматривает на первом этапе построение второго модернизированного экземпляра самолета Ан-225 «Мрия» в ГП «Антонов» и поставку компании AICC, а также создание на втором этапе совместного серийного производства Ан-225 в Китае по лицензии ГП «Антонов». Оба этапа будут реализованы по условиям отдельных контрактов», – говорится в сообщении предприятия в Facebook.


Умер разработчик самолета «Руслан» Виктор Толмачев!

В среду китайские СМИ сообщили, что China Airspace и украинское госпредприятие «Антонов» подписали договор о сотрудничестве; по договору к Китаю переходит право собственности на гигантский самолет-транспортер Ан-225, включая использование чертежей и спецификаций самолета.

Радиостанция «Коммерсант FM» сообщила, что в ГП «Антонов» подтвердили факт продажи Китаю Ан-225, украинские СМИ эти сообщения опровергали.

В мае первый вице-президент ГП «Антонов» Александр Коцюба сообщил, что Китай интересуется покупкой Ан-225. «Есть определенный интерес со стороны Китая. Для них такая сумма вполне подъемная, но пока это на уровне обсуждения», – сказал тогда он.

Новости

rss