Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Сезон отдыха в Греции

Опубликовано: 05.09.2018

видео Сезон отдыха в Греции

ХАЛКИДИКИ - курорт НОМЕР ОДИН Греции!

Поделись ссылкой

 Самый популярный сезон отдыха в Греции - летний. В это время сюда приезжает наибольшее число туристов , цены на путевки достигают своих максимальных пределов, а экскурсионные туры не предусматривают никаких скидок.


Корфу (Греция) - особенности отдыха и отзывы

Этот сезон в Греции длится с апреля по октябрь на южных островах страны ( Крит , Родос ), с мая по сентябрь - на материковой северной части. Если в ваши планы не входит ничего кроме пляжного отдыха, то можно приезжать абсолютно во все месяцы летнего сезона, если же вы планируете помимо пляжей посетить античные памятники Греции , то лучше для этого выбрать апрель, май, июнь, конец сентября и октябрь. В эти месяцы погода максимально располагает к поездкам, потому что нет сильной жары, зноя, а редкие дожди приносят только радость.

 

Самый красивый сезон отдыха в Греции - это апрель - май. В это время начинается бурное цветение деревьев и кустарников, везде зеленеет трава, а в воздухе витает аромат цветов. Это идеальное время для отдыха в тех случаях, если вы плохо переносите жаркую погоду , а предпочитаете наслаждаться свежим морским воздухом и многочисленными экскурсиями. «Бархатным» сезоном в Греции считают сентябрь и октябрь, когда духоты уже нет, а море продолжает радовать своим теплом. Это время для тех, кто не хочет отдыхать в переполненных отелях, а предпочитает спокойный размерный отдых .

 

Традиционно считается, что зимний сезон отдыха в Греции наименее популярен у туристов. Длится он с ноября по март и сопровождается сильными ветрами, ливнями, постоянно штормящим морем. Температура воздуха в среднем не превышает +15°С, но высокая влажность и холодные ветра делают пребывание под открытым небом не очень приятным. В это время если туристы и приезжают в Грецию, то с конкретными целями - шоппинг, оздоровительное лечение или просто желание отдохнуть от привычного ритма жизни в спокойной обстановке. С конца декабря и до середины марта в горные районы страны приезжают любители горных лыж и сноубордов. Это единственное время, когда в Греции в горах лежит снег и катаясь на лыжных трассах можно наслаждаться прекрасными морскими пейзажами.

Новости

rss