Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Погода в Греции в январе

Опубликовано: 05.09.2018

видео Погода в Греции в январе

Греция в январе. Не вериться, что такая жара. January 2016 Greece

Поделись ссылкой

  Погода в Греции в январе малопривлекательна для отдыха . В этот месяц страну поливают дожди вперемешку со снегом и дуют холодные порывистые ветра. Погода достаточно промозглая и совершенно не располагает к проведению времени на свежем воздухе. 



 Температура воздуха в дневное время не превышает + 10°С и только на островах столбик термометра может доходить до отметки + 15°С. В горных районах Греции температура значительно ниже и иногда достигает минусовой отметки. При такой температуре воздуха и постоянных осадках находиться на улицах и посещать достопримечательности очень не комфортно, зато это прекрасное время для посещения музеев, выставок, концертов и уютных ресторанчиков.


Погода в Греции в октябре. Поездка в горы. Греция (Mila MyWay)

 

Погода в Греции в январе не балует туристов солнечными днями, которых бывает всего 1-2 на целый месяц. Но и в такие дни любителям искупаться в море лучше не рисковать. Температура воды в море хоть и не очень низкая (+ 16°С), но постоянный ветер, дующий с моря и высокие волны делают купание опасным для жизни. В это время морем лучше любоваться с берега.


❄ Зима в Греции ❄ Как пережить греческую зиму 🌴 Греция Mila MyWay

 

Несмотря на то что климат Греции зимой считается мягким, без резких перепадов температур, он совершенно не подходит для активного отдыха. Единственным вариантом в этот период может считаться отдых в отелях с крытыми подогреваемыми бассейнами, когда за катаклизмами природы вы наблюдаете только из окна. Если же похода по дождливым и холодным улицам вам не избежать, обязательно захватите с собой зонтик и наденьте непромокаемые тёплые вещи. Высокая влажность воздуха и сильные ветра часто заканчиваются простудой для неподготовленных туристов .

 

Погода в Греции в январе отпугивает любителей пляжного отдыха и достопримечательностей, но не отпугивает любителей оригинально встретить Новый год или заняться шоппингом . С 15 января и до конца февраля начинается зимний сезон скидок в греческих магазинах, что привлекает сюда большое количество шопоголиков со всей Европы. Январь в Греции - это прекрасная возможность с пользой провести время в магазинах, посетить массу уютных и колоритных кафетериев, а также подышать свежим морским воздухом.

Новости

rss