Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Экскурсии на острове Корфу

Опубликовано: 05.09.2018

видео Экскурсии на острове Корфу

Экскурсии в Греции - обзорная экскурсия по острову Корфу с TEZ TOUR (Греция)

Поделись ссылкой


#Греция Корфу Керкера цены экскурсии

  Экскурсии на острове Корфу в Греции в основном все связаны с выездом в море. Остров сам по себе небольшой, и здесь не так много достопримечательностей, как на Крите или на Родосе .

Но зато Корфу расположен ближе к материку, здесь больше возможностей побывать в континентальной Европе.


Что посмотреть на Корфу

 

Самая популярная экскурсия на Корфу – морская прогулка. Вас прокатят на комфортабельной яхте по Эгейскому морю вокруг острова. Вдобавок к этому в ходе поездки предусмотрен обед в виде шведского стола. Во время остановки на пляже Вы отведаете свиное барбекю и знаменитое греческое вино. Танцы, музыка, конкурсы – все это будет также прописано в программе мероприятия. Стоимость такой поездки составит 55 евро.

 

Также популярны экскурсии на острове Корфу с посещением соседних стран: Италии и Албании. Албания – самая ближняя к острову страна. Сначала Вы доберетесь на пароме до города Саранду, а затем отправитесь в музей-заповедник Бутринти, который расположился на берегу одноименного озера. Вы увидите местный Акрополь, остатки мраморных статуй и жилых помещений. Стоимость поездки составит 80 евро. Также Вам придется заплатить 10 евро за албанскую визу. 

 

Во время экскурсии в Италию Вы посетите сразу два города: Бари и Альберобелло. Бари – это портовый город, который знаменит тем, что в местной базилике хранятся мощи Николая Чудотворца. Также в городе Вы сможете продегустировать итальянское вино и насладиться местной архитектурой. В Альберабелло главной достопримечательностей являются трулли – белые строения круглой формы, в которых раньше жили местные феодалы. Сейчас в труллях расположены сувенирные лавки. Стоимость экскурсии 100 евро.

 

Экскурсии на острове Корфу также включают и обзорную поездку по острову. В течение дня Вы будете осматривать все местные достопримечательности. Среди них обязательно будут: дворец Ахиллео и его трехъярусный сад, мужской монастырь Зоодуху Пигис, ремесленная деревня Макрадес. Стоимость экскурсии составит 50 евро.

 

Цены на экскурсии на острове Корфу в Греции достаточно дорогие. Это потому что остров рассчитан на состоятельных туристов. Также велика себестоимость морского трансфера до материка.

Новости

rss