Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Алкоголизм — болезнь современного общества

Опубликовано: 05.09.2018

видео Алкоголизм — болезнь современного общества

Про Алкоголизм Жесть!

Определение алкоголизма

Алкоголизм это заболевание , обусловленное употреблением алкоголя с большой частотой и в больших пропорциях . Для алкоголизма характерно тяжелое пристрастие к спиртному с физиологической и психологической зависимостью . Проявляется в ухудшении физического состояния человека, снижении трудоспособности , потере мотивации , разрушении социальных связей и общей деградации человека как личности .



Причины возникновения алкоголизма

Первая причина доступность алкоголя . Ассортимент магазинов с алкогольной продукцией широк . Вокруг алкоголя строится целая культура потребления начиная от сбора различных коллекций вин и коньяков , заканчивая дегустациями различных сортов пива . Его ненавязчиво рекламируют в кино и на телевидении.


ЗАРОЖДЕНИЕ ПЬЯНСТВА в РОССИИ! Как СПИВАЛАСЬ СТРАНА ?

Вторая причина , частота употребления . Алкоголь, по традиции, является неотъемлемой частью праздничного стола каждой культуры . У русских водка и брага , в странах восходящего солнца — это саке , на Кавказе — это чача , в Европе популярны различные вина . В России , как правило , каждый праздник с застольем сопровождается употреблением алкоголя . Чем чаще у нас таких праздников , тем больше увеличивается вероятность возникновения данной болезни .

Последствия употребления алкоголя

У каждой болезни есть свои жуткие последствия , в том числе и у алкоголизма :

Непоправимое разрушение мозговых тканей и в дальнейшем ухудшение мозговой активности . Удар по центральной нервной системе . Увеличение нагрузки на почки может стать причиной их ампутации . Возникновение цирроза печени . Удар по сердцу , истощение сердечной мышцы , возникновение синдрома бычьего сердца .

Как избежать зависимости?

Возникновения любой болезни легко лечится на ранних этапах , и ногда помогает обычная профилактика . Алкоголизм здесь не исключение . Лечение алкоголизма на первых стадиях будет наиболее эффективным, чем лечение на более поздних . Если вы замечаете за собой тягу и склонность к частому употреблению алкоголя в больших количествах , вот несколько советов о том , как избежать непоправимых последствий :

Если вы в компании друзей любите попить пиво, то попробуйте обычное пиво заменить на безалкогольное . Во время застолья выбирайте сок и другие безалкогольные напитки . Это позволит вам лучше запомнить праздник . Плюс утром вы будете чувствовать себя , свежим и бодрым . В идеале, исключите употребление полностью это самый простой и действенный способ сохранить свое здоровье и прожить долгую и здоровую жизнь .

Если же алкоголизм не получается победить своими силами, то необходимо обратиться в консультационный центр помощи алкозависимым. Квалифицированные специалисты помогут улучшить физическое и психологическое здоровье зависимого и вернуть сбившегося с пути к счастливой жизни.

Специально для женского журнала advice4you.ru

Новости

rss