Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Озеро Ахензее в Австрии, Тироль

Опубликовано: 05.09.2018

видео Озеро Ахензее в Австрии, Тироль

Путешествие по Австрии. Австрийские озера.Часть 1 - Ахензее

Регион Ахензее интересен в любое время года, поэтому сюда с каждым годом приезжает все больше туристов. Огромное Ахенское озеро раскинулось посреди величественных гор и предлагает своим гостям множество идей для активного  и интересного отдыха как летом, так и зимой. 


4 DAY: Поездка на безумно красивое озеро Ахензее в Австрии! Achensee Austria Österreich!

Ахенское озеро – это удивительное и живописное место, которое завораживает своими потрясающими видами. Поскольку озеро очень большое и глубокое (133 м), его часто называют “Тирольским морем”, а чистейшая вода по качеству практически приравнивается к питьевой воде. На озере всегда приятно наблюдать за множеством людей, занимающихся серфингом или парусным спортом. 

Летом здесь редко бывает невыносимо жарко, поэтому отдых на Ахенском озере прекрасно подойдет для людей, которые хотели бы приятно провести отпуск и сбежать от городской жары и суеты. Большой популярностью пользуются поездки по озеру на теплоходе, а также на местном паровозе. Именно здесь есть очень красивая панорамная железная дорога, на которой непремнно стоит прокатиться! Многих привлекает она тем, что на ней ездят самые старые в Европе паровозы, предназначенные для зубчатых железных дорог. По самой старой в Европе зубчатой железной дороге уже почти 125 лет курсирует паровоз между озером и городком Йенбах, преодолевая расстояние в 7 км и перепады высот 440 м. Рыбалка в Австрии также является распространенным хобби как среди туристов, так и среди местного населения. 

На Ахенском озере предлагаются разнообразные активные программы для детей от 4 лет. Взрослых здесь порадуют своим разнообразием пешие маршруты: от пологих тропинок вдоль самого большого озера Тироля до крутых подъемов для более спортивных и подготовленных, возможности для скалолазания и прочее. А игра в гольф в окружении прекрасных пейзажей Ахенского озера будет приятной и увлекательной.  

Новости

rss