Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Документы на визу в Грецию

Опубликовано: 05.09.2018

видео Документы на визу в Грецию

Какие документы нужны на визу в Грецию безработной домохозяйке

Поделись ссылкой



 Самое главное условие для посещения Эллады гражданами РФ – наличие шенгенской визы. Документы на визу в Грецию требуются точно такие же, как и при запросе визы в других государствах Евросоюза.

Многих потенциальных туристов отталкивает перспектива оформления визы. Некоторые просто-напросто боятся, что визу им не выдадут или же просто не хотят переплачивать деньги, и тем самым предпочитают безвизовое направление отдыха. Но все они серьезно заблуждаются.


Документы для оформления студенческой визы в Грецию / Образование в Греции

 

Документы на визу в Грецию нужно предоставить консульству не менее чем за неделю до даты намеченного отъезда. Хотя, конечно, лучше не полагаться на волю случаю и сделать все, что нужно, немного заранее.

Стоимость греческой визы составляет 35 евро. И первым делом Вы должны оплатить консульский сбор. Принимает эти деньги греческое консульство.

 

Ну а теперь выясним, какие же нужны документы на визу в Грецию. 

 

Во-первых, Вам потребуются документы, которые непосредственно могут подтвердить вашу личность. Это, как Вы уже догадались, заграничный паспорт и паспорт гражданина РФ (свидетельство о рождении). Загранпаспорт должен действовать еще не менее полутора месяцев с момента заезда в страну. Иначе представители консульства просто-напросто не примут ваши документы.

Во-вторых, Вы должны будете сфотографироваться. Это должны быть 2 цветные фотографии размером 3х4 см. Лучше всего сфотографироваться в профессиональном фотоателье. Его сотрудники в курсе того, какие фото нужны для шенгенской визы. 

В-третьих, возьмите справку с места работы. Проверьте, чтобы там была указана ваша должность и месячный оклад. Если же Вы еще учитесь, то возьмите справку с места учебы, подтверждающую ваш статус.

В-четвертых, Вам нужна будет справка из банка о наличии на вашем расчетном счете или вкладе определенной суммы. Расчет ведется из условия 50 евро в сутки на каждого человека. Считайте сами, сколько там должно быть денег.

И, в-пятых, Вам нужно внести свои данные в визовую анкету на английском языке. Ее можно найти на официальном сайте консульства Греции . После этого - распечатать ее, и расписаться в нужных местах.

Новости

rss