Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Абхазия (Abkhazia): отзывы туристов об отдыхе и отелях в Абхазии с фото

Опубликовано: 05.09.2018

видео Абхазия (Abkhazia): отзывы туристов об отдыхе и отелях в Абхазии с фото

ЭТО ОБИДНО! Абхазия с каждым годом все хуже... #отдыхвабхазии

 

Абхазия - спорная территория и частично признанное государство в северо-западной части южного склона Главного Кавказского хребта, на северо-восточном побережье Чёрного моря. Состоит из 7 исторических областей: Малой Абхазии, Бзыпын, Гумы, Абжуа, Самурзакан, Дал-Цабал, Псху-Аибга. Абхазия, по-абхазски «Апсны» - «Страна души», занимает территорию, ограниченную с севера склонами Главного Кавказского хребта, с юга - побережьем Черного моря. На западе, по реке Псоу, Абхазия граничит с Российской Федерацией, на востоке, по реке Ингур - с Грузией. Столица - город Сухум, по-абхазски «Акуа», официальный язык – русский, абхазский, основная религия - христианство.



Абхазия расположена в северо-западной части Закавказья между реками Псоу и Ингур, на юго-западе омывается Чёрным морем. Побережье, длиной более 210 км, мало изрезанное, часто встречаются широкие галечные пляжи. Морские просторы, субтропическая растительность, бурные реки и вершины Большого Кавказа придают Абхазии исключительную живописность. На севере и северо-востоке граничит с Россией (Краснодарский край и Карачаево-Черкесская Республика); на юго-востоке и юге с Грузией (регионы Самегрело и Земо-Сванети).


Взял и Поехал #11 Гагра, Абхазия. Обзор курорта

Природа Абхазии величественна и разнообразна. Ее уникальность - в удивительном и гармоничном сочетании Кавказских гор и Черноморского побережья. На протяжении всего полусотни километров от берега Черного моря до Главного Кавказского хребта можно проследить все климатические зоны - от влажных субтропиков до вечных снегов и ледников. Почти всю территорию Абхазии занимают высокие горные цепи. Главный хребет Большого Кавказа на северо-западной границе Абхазии, у истоков реки Ауадхара, поднимается до высоты 2500 м над уровнем моря, на восточной границе страны высота хребтов составляет уже 3500-4000 м. Наивысшей точкой является гора Домбай-Ульген - 4048 м над уровнем моря.

Новости

rss