Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Погода в Кемере в сентябре

Опубликовано: 05.09.2018

видео Погода в Кемере в сентябре

ТУРЦИЯ в БАРХАТНЫЙ СЕЗОН: за и против ✈ Обзоры отелей

Поделись ссылкой

 Погода в Кемере в сентябре жаркая и знойная и единственное, что в Турции напоминает о начале осени – это ночи, которые становятся довольно прохладными (+19°C). В остальном погода от летней ничем не отличается, днем бывает +34°C, если не выше.



Поэтому на улице рекомендуется бывать только утром и вечером, а в дневное время сидеть где-нибудь под кондиционером или в тени деревьев. Именно поэтому в начале осени туристы пытаются ездить не по достопримечательностям , а куда-нибудь поближе к природе. Это могут быть заповедники, горные реки, парки, дайвинг или рыбалка. Желающих своими руками поймать форель ждут в рыбном хозяйстве Улупынар, где за определенную плату можно наловить рыбы, а потом попробовать ее запеченную на гриле здесь же, в местном ресторане под открытым небом.

 


Дело было в Турции, Кемер, Бельдиби, сентябрь 2017

Погода в Кемере в сентябре пока еще слишком жаркая для активного экскурсионного отдыха, поэтому этот вид развлечений лучше отложить на более позднее время. Высокая влажность и духота не дают почувствовать себя комфортно в поездках на большие расстояния. Большая часть туристов старается больше времени проводить на пляже , а по вечерам гулять по городу, ездить на вечерние морские прогулки или просто сидеть в кафе. Любителям вечерних заплывов будет довольно комфортно, так как температура воды в Средиземном море +24°C. Но выходить на сушу будет холодно, поэтому необходимо иметь при себе теплые вещи.

 

Погода в Кемере в сентябре не способствует снижению стоимости путевок. Не смотря на то, что людей в сентябре становится значительно меньше, туроператоры не спешат привлекать новых туристов низкими ценами. На смену детям и студентам приезжают пенсионеры из Западной Европы, которые вполне способны платить предлагаемую стоимость за путевки. Немного цены начинают снижаться в конце месяца, когда погода становится немного прохладнее. Людей на улицах становится меньше, отели заполнены только на 60%, поэтому самое время приезжать на осмотр достопримечательностей и для спокойного времяпровождения. Спокойная безветренная погода и почти полное отсутствие осадков только способствуют этому.

Новости

rss