Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Пляжи Алании

Опубликовано: 05.09.2018

видео Пляжи Алании

Пляжи Алании - EnkiHotel

Поделись ссылкой

  Пляжи Алании считаются одними из самых экологически чистых в Турции . Именно за это многие из них удостоены Голубого флага ЕС. Основная часть береговой линии состоит из песка, но встречается и мелкая галька.



Уникальность пляжей Алании состоит в том, что здесь есть практически все их разновидности: широкие песчаные, мелкогалечные, а есть каменистые, втиснутые между скал. Такое разнообразие привлекает сюда туристов для уединенного романтического отдыха , любителей дайвинга, семейного отдыха с детьми. Основная часть пляжей бесплатные, где пользоваться душем можно без ограничений, но за использование шезлонга и зонтика придется заплатить. Если ваш пляж принадлежит отелю, то зонтики и лежаки можно использовать бесплатно. 

 


Шикарный пляж и море в Алании.Незабываемый отдых в Алании

Есть такие пляжи Алании, куда запрещен вход с водными плавательными средствами. Именно такие пляжи чаще всего предпочитают туристы, желающие спокойно провести время. На всех общественных пляжах есть спасательная служба, поэтому даже в случае порезов или ушибов, можно обратиться к ним за помощью. 


Пляж Инжекум - один из лучших пляжей Алании RestProperty

 

Самым популярным пляжем Алании является пляж Клеопатры. Это около двух километров мелкого золотистого песка, пунктов проката водного снаряжения, баров и кафе. Расположен он на западном побережье Алании и ежедневно собирает около десяти тысяч туристов. Некоторые участки пляжа имеют оазисы с пальмами, цветущими кустарниками и скалами, поэтому отдых на таких участках считается престижным и привилегированным.

 

Лучшие пляжи Алании: Дамлаташ, Кейкубат, Портакал, Улаш и Инжекум.

Инжекум – идеальное место для детей. Здесь мелкий белый песок, множество баров и водных развлечений.

Пляж Улаш отличает соседство с удивительно красивой древней крепостью. Также здесь есть большая зона для пикников, вход на которую платный.

Далматаш соседствует с пещерой, поэтому отдыхая здесь, можно совместить самостоятельную экскурсию с пассивным пляжным отдыхом. На все эти пляжи можно зайти бесплатно, но за пользование услугами придется заплатить. Если в ваши планы не входят лишние траты, можно спокойно загорать на песке со своими зонтиками.

Новости

rss