Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Куда слетать на выходные

Опубликовано: 05.09.2018

видео Куда слетать на выходные

Экономные Путешествия По Европе. ТОП 10 Страны Куда Можно Путешествовать Дешево (Европа). Часть 1.

Поделись ссылкой



 Если вас посетила мысль, куда слетать на выходные, то вы должны понимать, что сам перелет должен занимать в одну сторону максимум 3-4 часа и должен быть прямым.

 

Исходя из этого, Азия, Австралия, оба континента Америки, а также Африка (кроме северной) отсекаются. Если цель вашего полета на выходные - это пляжный отдых, то двухдневные туры, в основном, предлагают в Египет , Израиль , Иорданию, Турцию и в Болгарию .

 


Три причины слетать в Молдову на выходные

Ваш вылет должен быть запланирован на пятницу, а прилет должен быть в пятницу вечером или ночью, чтобы утром в субботу вы уже выспались и были как огурчик. Вылет с курорта должен быть в воскресенье во второй половине дня. При таком раскладе вы сможете всю субботу и первую половину воскресенья пробыть на пляже.

 

 

Если вы задумались о том, куда слетать на выходные зимой, то вынуждены вас разочаровать, так как ближайшие курорты для пляжного отдыха отпадают из-за не пляжной погоды. Даже в палящем Египте в декабре-январе может быть прохладно, а в море никто на трезвую голову не полезет. Поэтому отдых на пляже в выходные можно осуществить только весной, летом и в начале осени. Если бы у нас не было ограничения времени, то мы бы могли отправиться и в Азию и в Латинскую Америку, однако даже дорогущие прямые билеты нас не спасут, потому что полет в обе стороны займет 20-26 часов.

 

 

Если вы хотите летом слетать на выходные на пляж, то тут доступны и европейские направления, такие как Черногория , Хорватия , Кипр , Греция и Италия . Но большинство из этих стран потребуют визу для въезда, поэтому из безвизовых или условно безвизовых (визы в которые можно получить по прибытию), остаются Черногория, Кипр (сюда оформляем провизу ), Египет, Израиль, Иордания и Турция.

 

Не нужно пытаться объять необъятное за два дня. Если же вы выбрались на курорт на выходные, то не нужно еще пытаться съездить куда-то на экскурсию, если это конечно не сама цель путешествия.

 

 

Если вас интересует экскурсионная программа, то из ближайших стран, вполне подойдет Чехия и ее столица - мистический город Прага , очаровывающий своей средневековой атмосферой. За выходные вполне можно осмотреть основные шедевры архитектуры этого старого города. Но в Чехию потребуется шенгенская виза.

Новости

rss