Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

10 популярных курортов на пляжах Таиланда

Опубликовано: 05.09.2018

видео 10 популярных курортов на пляжах Таиланда

Пляжи Пхукета - ТОП 10 лучших пляжей Пхукета

Восхитительный Тайланд – рай в миниатюре с его неизменно солнечными днями, изумрудной тропической зеленью, бирюзовой водной гладью, россыпью золотистых и белоснежных песчаных пляжей, буйством вкусов и красок, ароматов и сувениров, развлечений и достопримечательностей.


11 КУРОРТОВ ТАИЛАНДА. Обзор лучших курортов.

Радующаяся каждому туристу с искренней, детской непосредственностью страна готова предложить отдыхающим не только природные и исторические красоты, но и современный сервис на базе комфортабельных отелей. В каждом из них к услугам постояльцев и вся необходимая техника, и разнообразные специалисты (врачи, няни, экскурсоводы и т.п.), и организации бытового назначения (прачечные, химчистки, места для хранения багажа, магазины и др.).

Рестораны Тайланда характеризуются вкусовым разнообразием – в них можно отведать блюда тайской, европейской и международной кухни; во многих из них подаются свежие морепродукты. В курортных зонах устраиваются романтические ужины прямо на морском берегу.

Развлекательная инфраструктура страны состоит из экскурсий по многочисленным культурным, религиозным, историческим и природным достопримечательностям (храмам, дворцам, крокодиловым фермам, национальным паркам и т.п.) и водных развлечений – виндсерфинга, дайвинга, морских путешествий.

Основные курорты Тайланда сосредоточены на островах Пхукет, Самуи, Ланта и других. Многие из них были открыты для туристов относительно недавно, что позволило им сохранить первозданную природную красоту тропических джунглей и диких пляжей.

Пляжные отели Таиланда — ФОТО

1. Банян Три Самуи (Banyan Tree Samui), Самуи

Баньян Три Самуи находится в уединённой бухте, расположенной на юго-востоке острова Самуи. Пятизвёздочный отель состоит из семидесяти восьми вилл, спускающихся со склона холма к морю. Прилегающий к нему песчаный пляж Ламай Бич окружён скалами и густыми тропическими джунглями. На территории отеля работает свой SPA-центр. Каждая вилла имеет собственный бассейн.

Посмотреть цены:  Banyan Tree Samui

2. Лонг Бич Чалет (Long Beach Chalet), Ланта

Лонг Бич Чалет располагается вблизи белоснежного пляжа Клонг Дао. Трёхзвёздочный бутик-отель представляет собой россыпь просторных деревянных комплексов шале, оформленных в современном стиле. Тропический ландшафт, фирменные блюда тайской кухни, однодневные экскурсии по окрестностям и целый комплекс водных развлечений делают отдых в Лонг Бич Чалет незабываемым.

Посмотреть цены:  Long Beach Chalet

3. Резорт Пареса Пхукет (Paresa Resort Phuket), Пхукет

Резорт Пареса Пхукет находится на западном побережье Пхукета, известном своей фешенебельностью и дороговизной. Пятизвёздочный отель состоит из сорока девяти комфортабельных номеров, SPA-центра, нескольких ресторанов и собственного винного погреба. Расположенный под стоящими на каменистых террасах домиками пляж Камала Бич отличается первозданной красотой и уединённостью.

Посмотреть цены:  Paresa Resort Phuket

4. Резорт Лэйана Спа (Layana Resort and Spa), Ланта

Резорт Лэйана Спа располагается на территории национального парка Му Ко Ланта, стоящего в северной части острова Ланта. Пятизвёздочный отель включает в себя пятьдесят номеров, оформленных в тайском стиле, несколько «тематических» ресторанов, фитнес- и бизнес-центры, SPA. Окна Резорт Лэйана Спа выходят на три белоснежных пляжа, каждый длиной около километра. По утрам в отеле подаётся американский завтрак.

Посмотреть цены:  Layana Resort and Spa

5. Сандалвуд Люкс Виллас (Sandalwood Luxury Villas), Самуи

Сандалвуд Люкс Виллас находится на берегу Сиамского залива острова Самуи. Он состоит из десяти вилл, носящих романтичные цветочные названия – lotus, plumeria, jasmine, amarin и т.п. Пляж пятизвёздочного отеля – песчаный, с пологим входом в море. Вблизи Сандалвуд Люкс Виллас работают два знаменитых островных Госпиталя и Институт Тайского Кулинарного Искусства.

Посмотреть цены:  Sandalwood Luxury Villas

6. Резорт Ко Яо Айленд (Ko Yao Island Resort), Яо Ной

Резорт Ко Яо Айленд располагается на острове Яо Ной, находящемся в районе островов Пхи-Пхи. Он стилизован под традиционную рыбацкую деревушку, состоящую из пятнадцати бунгало с соломенными крышами и четырёх вилл, прячущихся под спасительной тенью пальмовой рощи. В нескольких метрах от четырёхзвёздочного отеля раскинулся чудесный белоснежный пляж.

Посмотреть цены: Ko Yao Island Resort

7. Сри Панва Виллас Пхукет (Sri Panwa Villas Phuket), Пхукет

Сри Панва Виллас Пхукет находится на вершине мыса Панва, расположенном на юго-востоке острова Пхукет. Он состоит из шестидесяти комфортабельных вилл, каждая из которых открывает восхитительные виды на Андаманское море. Пятизвёздочный отель располагает собственным белоснежным песчаным пляжем. Обслуживание в номерах совершается двадцать четыре часа в сутки.

Посмотреть цены:  Sri Panwa Villas Phuket

8. Резорт Маи Самуи Спа (Mai Samui Resort & Spa), Самуи

Резорт Маи Самуи Спа располагается на втором по популярности пляже острова Самуи — Лем Яй (Laem Yai). Пятизвёздочный отель предлагает своим постояльцам девяносто семь номеров и вилл, оформленных в традиционном тайском стиле. Рядом с курортным комплексом находятся известные островные достопримечательности – крупный ТЦ «Самуи Март», водопад Хинлат и пирс Наторн.

Посмотреть цены:  Mai Samui Resort & Spa

9. Резорт Ле Меридиен Кхао Лак Бич Спа (Le Meridien Khao Lak Beach & Spa Resort), Као Лак

Резорт Ле Меридиен Кхао Лак Бич Спа находится на пляже Баан Сак, расположенном в национальном парке Кхао Сок. Пятизвёздочный отель может похвастаться богатым номерным фондом в составе 256 просторных люксов. На территории курортного комплекса работает пять ресторанов, два бара и три открытых бассейна. Отель располагает частным пляжем, выходящим на залив Пханг Нга.

Посмотреть цены: Le Meridien Khao Lak Beach & Spa Resort

10. Резорт Бо Фут Спа (Bo Phut Resort & Spa), Самуи

Резорт Бо Фут Спа располагается в северной части острова Самуи, на песчаном пляже Бопхут, в окружении пышной тропической зелени. Он состоит из тридцати двух вилл и двадцати девяти комфортабельных номеров. Пятизвёздочный SPA-отель оформлен в современном и тайском стиле. На его территории работают два ресторана, специализирующихся на местной и западной кухне.

Посмотреть цены:  Bo Phut Resort & Spa

Новости

rss