Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Греции: от пляжа до раскопок

Опубликовано: 05.09.2018

видео Отдых в Греции: от пляжа до раскопок

Рыбаковка 2018. Пляж, море, парк, цены на жилье и транспорт. Николаевская область

Греция, может, и невелика, но ее размеров вполне хватает, чтобы уместить невообразимые древние города, гигантские амфитеатры и храмы, бескрайние пляжи, чьи пески переливаются от жемчужно-белого до пепельного цвета. Поэтому приехав в Грецию, нельзя просто валяться на пляже. Нужно успеть побывать везде хотя бы понемножку: и на морском берегу, и в сердце Афин, и в уникальном местном ресторанчике. купить вполне реально, особенно если вам подходит вариант "горящего" тура. Также можно недорого приобрести путевки на Халкидики, именно этот остров славится невысокими ценами в отелях, хотя отели здесь довольно высокой категории и обслуживание в них отменное.



Приехав в Грецию отдыхать, мы стремимся первым делом попасть на море, и это неудивительно. Ведь пляжи здесь - это такая же достопримечательность, как гора Афон или древние Фивы. даже удостоились специального отличительного знака - голубого флага, который означает, что здешние воды чисты и соответствуют мировым экологическим стандартам. Хотя когда заходишь в воду Средиземного или Эгейского моря, не нужен никакой флаг, чтобы понять, что она действительно невероятно чистая. Сравнить ее можно разве что с прозрачным кристаллом, украшающим золотую "оправу" песка: мельчайшие рыбки видны на глубине 2 и даже 3 метра. Разумеется, отдых на греческих пляжах - одно удовольствие, но они очень сильно отличаются друг от друга.


Греция | Правила жизни 100-летнего человека

К примеру, в стране много пресловутых "белопесчаных" пляжей, но Санторини, к примеру, может похвастаться совсем другими оттенками: здесь имеются пески розоватого, серого и белого цвета сразу. Ну, а знаменитый пляж Ред Бич и вовсе покрыт галькой вулканического происхождения, благодаря чему издали кажется кроваво-черным.


о. Тасос. Нырялка на мысе Алики. Летний отдых в Греции.

Насладившись морскими пейзажами, можно отправиться перекусить, а уж что-то, а покушать в Греции любят. И готовят неплохо. Чего стоят только легендарные мягкие сыры, вино и баклава! К этому прилагаются блюда из баранины, зелени, овощей и прочая вкуснотища.

Ну, а на десерт - прогулка по достопримечательностям. Чтобы составить максимально полезную программу отдыха, лучше довериться компании "Санрайз Тур", с ее помощью вы сможете увидеть в Греции гораздо больше интересного, пробыв там всего одну или две недели. Это античный театр Эпидавр, царские гробницы, знаменитые "Львиные ворота" и многое другое. Дерзайте!

Новости

rss