Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Рестораны с тайской кухней в Москве

Опубликовано: 05.09.2018

видео Рестораны с тайской кухней в Москве

Тайский ресторан в Нячанге. Ngo Ri - Coriander, Thai Cuisine

Для тайской кухни характерно использование морских рыб, большого количества риса и курицы – самого распространенного мяса для кухни Таиланда. На территории Москвы блюда тайской кухни предлагают несколько ресторанов, в том числе и сетевого типа. В частности, большой популярностью пользуются заведения, предлагающие бизнес-ланчи и просторные обеденные залы для проведения деловых переговоров и обедов. Поэтому большая часть ресторанов с тайской кухней находится в непосредственной близости от бизнес-центров.



Так, тайский ресторан предлагает своим посетителям блюда традиционной тайской кухни, десерты, напитки и блюда интернациональной кухни. В ассортименте представлены бизнес-ланчи, действует услуга доставки и предварительного бронирования.

Тесно переплетается тайская кухня с европейской кухней, поэтому часто наряду с тайскими блюдами можно встретить традиционные для Европы блюда в тайских ресторанах в Москве, центра и ее спальных районов. Это объясняется менталитетом тайцев – коренного населения Таиланда, которое заимствует из разных культур наиболее примечательное и интересное. Не секрет, что на территории Таиланда функционирует множество парков и ферм по разведению животных, поэтому в тайской кухне можно встретить такие изысканные блюда, как суп из крокодила и жареное мясо аллигаторов.


Ресторан "Авиатор" в Москве

Среди заведений Москвы с тайской кухней необходимо отметить ресторан «Коллекция food&chillout», который предлагает интересную концепцию и бизнес-ланчи по выгодным ценам. Заведение может похвастаться постоянным наличием горячих блюд, традиционной курицей, обилием фруктов и блюд из овощей.


Первый день в Бангкоке. Необычная тайская еда и ночной рынок

Примечательно, что некоторые заведения с тайской кухней предлагают весьма необычный формат обеда – за столом на 10-15 персон. Предложение пользуется спросом среди приезжающих в Москву делегаций, компаний, устраивающих корпоративные мероприятия. Практически в любом ресторане можно арендовать зал, заказать индивидуальные блюда и развлекательную программу для проведения торжества.

Такой необычный формат обеда реализован в ресторане класса бизнес «Lotus». Средний чек на одну персону в данном заведении – 2000-3000 руб. без алкогольных напитков. Причем особенным спросом пользуется тайское пиво, которое доставляется с заводов Бангкока.

Часто в ресторанах предлагается сочетанное с другими кухнями меню – с блюдами японской и китайской кухни. К примеру, Black Thai, где подаются блюда сразу нескольких кухонь, при этом интерьер обеденного зала выдержан в тайском стиле.

Спросом среди москвичей и гостей столицы пользуются рестораны с наличием в меню вин Таиланда. Климат этого государства позволяет выращивать фрукты и виноградники. Поэтому кроме пива в ресторанах с тайской кухней можно встретить вина из Таиланда и других стран, где произрастают виноградники. При этом коренное население Таиланда относится негативно к употреблению алкоголя, но из-за смешения тайской культуры с европейской и в современном Таиланде можно наблюдать интересные контрасты.

 

 

Новости

rss