Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Особенности туризма на Камчатке

Опубликовано: 05.09.2018

видео Особенности туризма на Камчатке

Плодородная Камчатка. #камчатскийрай #камчатка #туризм #здоровье #здороваяеда

Все чаще, говоря о путешествиях в самые удивительные уголки нашей планеты, мы говорим не о дальних странах, а о России. И это закономерно, так как внутренний туризм развивается, завоевывая рынок и расширяя возможности. Одним из популярнейших направлений последнего десятилетия стали туры на Камчатку, удаленность и изолированность которой лишь добавляют экзотичности таким путешествиям. Тем более, что статус закрытой территории снят с Камчатки совсем недавно.



Полуостров Камчатка - это огромные территории, малочисленное население которых сосредоточено в городках, которых крайне мало, и поселках. Климат здесь довольно суровый, а погода переменчива и капризна. Подобные условия характерны для многих прибрежных районов севера Тихого океана. Отправляясь на Камчатку, вы должны всегда помнить о том, что погодные условия в любой момент могут радикально измениться. Поэтому вы должны иметь запас разнообразной верхней одежды на весь диапазон возможных атмосферных явлений выбранного вами для поездки времени года. Главное, путешественникам необходимо иметь водонепроницаемую одежду и обувь. Кроме того, если ваш поход предполагает пешие прогулки, вам потребуется обувь на хорошей нескользкой подошве.


Камчатка привлекает туристов

Путешествуя по Камчатке, как и по любой другой безлюдной территории, стоит помнить о том, что дикие животные здесь хозяева. Вы их можете наблюдать в естественной среде обитания, но не стоит беспокоить, так как в столкновении вы врядли окажетесь победителем.


Камчатка. Путешествие на последнюю парту третьего ряда.

Зато есть и приятная новость: как одно из самых экологически чистых мест планеты, Камчатка радует жителй и гостей идеально чистой водой как в ручьях, так и из-под крана. Для жителей мегаполисов это уже выглядит как экзотика.

И все-таки Камчатка - это дикая природа и сложные ландшафты. Поэтому, если вы планируете пеший поход по природным заповедникам и паркам, не забывайте регистрировать маршруты в специализированной организации - Дирекции природных парков либо в вашем отеле. После возвращения с маршрута обязательно сообщите об успешном окончании похода. Не рекомендуется отправляться в турпоходы в одиночку. Не забывайте проконсультироваться в туристической компании по вопросам экипировки - те или иные маршруты могут потребовать от вас наличия того или иного снаряжения.

Туристическое оборудование любого типа вы с легкостью найдете в местных магазинах на прокат или в туристических компаниях. Также снаряжение можно арендовать на туристических или горнолыжных базах. Однако, запомните, что здесь пока не распространилась услуга аренды автомобиля без водителя. Но в турфирмах с удовольствием предложат вам услуги трансфера.

Новости

rss