Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Спальник - хороший спутник не только для туриста

Опубликовано: 05.09.2018

видео Спальник - хороший спутник не только для туриста

В отпуск в горы Алтая

Туристический поход всегда подразумевает под собой ночевку на природе, а это значит, что вам понадобится не только хорошая крыша над головой в виде палатки, но и теплая постель в виде спальника. Согласитесь, если вы не выспитесь и замерзнете, то у вас исчезнет оптимистическое настроение на весь день.


Коммуникатор в качестве туристического навигатора, "дешево и сердито"

Для того чтобы поход прошел отлично, нужно выбрать хорошую палатку и спальный мешок. Кстати, стоит заметить, что этот атрибут будет незаменим не только в походе, его можно использовать и в гостях или дома. Если у вас остается с ночевкой много гостей или вы сами решили пойти в гости и знаете, что диванов у ваших друзей не так уж и много, тогда лучше прихватить с собой спальный мешок.


Towards The Sun 11. PROMETHEUS CAVE, TSANA, USHGULI (SVANETI, Georgia)

Необходимо также учитывать и тот факт, что спальные мешки бывают разные. Подбирая модель для себя, учитывайте по максимуму свои особенности и температурный режим, в котором вы будете его использовать. Помните, что палатка без спальника не согреет, а нести с собой огромную кучу одеял нерационально, ведь вам придется брать еще продукты и другое снаряжение.

В походе в спальном мешке вы будете проводить 35% своего времени, поэтому прежде чем , нужно научиться его выбирать и знать какие они бывают. Если вы знаете климатические условия той области, которую собираетесь посетить в походе, тогда лучше выбрать мешок с учетом климатических условий и температурного режима. В том случае, если вы не знаете, какой климат преобладает в посещаемой области, или вы будете пользоваться спальным мешком дома, на даче или в гостях, тогда лучше выбрать самый теплый спальный мешок. Лучше вы его расстегнете, если станет жарко, нежели будете мерзнуть и искать какие-нибудь вещи, чтобы согреться.

Нужно так же отметить, что спальники бывают трех разновидностей:

кокон одеяло комбинированный

Кокон – специальный вид спальника, который к нижней части сужается. Благодаря этому место в рюкзаке экономится, поэтому вы сможете взять еще какие-нибудь вещи или провизию. Кроме этого, кокон лучше удерживает тепло, потому что достаточно плотно прилегает к телу. Для большего комфорта и утепления некоторые оснащены не только капюшоном, но и утепленным воротником. В таком коконе можно ночевать даже на полу на даче или в походе без коврика. Воротник и капюшон можно стянуть с помощью специальных стяжек со стопором. Спальники-коконы для экстремальных походов оснащены дополнительным ворсовым утеплителем в нижней части, в таких спальниках можно ночевать даже на льду или на снегу.

Спальник-одеяло прямоугольной формы, поэтому его можно полностью развернуть и использовать как одеяло. Такие изделия можно соединять друг с другом, тем самым вы получите двуспальные комплекты. Такие спальники удобно использовать в обычных походах в летнее время года. Если вы собрались в поход на автомобиле, тогда сможете взять как можно больше спальников и укрыться от ночной прохлады.

Комбинированный спальный мешок типа «кокон-одеяло», пожалуй, самый распространенный вид спальника. Он прямоугольной формы, поэтому напоминает спальники-одеяла, но при этом у него есть капюшон, как у кокона. В таком мешке у вас будут в тепле не только ноги, но и голова, что тоже немаловажно.

Обо всех видах спальников мы вам рассказали, а какой купить именно вам - это уже ваше личное предпочтение.

Новости

rss