Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Брюгге (Брюж, как его называют бельгийцы)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Брюгге (Брюж, как его называют бельгийцы)

БРЮГГЕ. Сказочный город, обязательно сюда загляните

У Брюгге интересная и драматическая судьба. Город был «забыт» на четыре века, так как перестал быть выгодным торговым портом. Залив Цвин, соединяющий гавань Брюгге с Северным морем, постепенно мелел, вода отступала от города вместе с морем, оставляя километры песка, и к концу пятнадцатого столетия гавань превратилась в песчаную косу.



Жители покинули город, переместившись в расцветший к тому времени, благодаря новой гавани, Антверпен.

Зато теперь проснувшийся в прошлом веке Брюгге с отстроенной новой гаванью и сохранившимся средневековьем переживает новое рождение.

Центральная площадь города - Бург, как и восемь веков назад, несет на себе старинную Ратушу, а на углу площади - часовня Святой крови. В часовне, по преданию, хранится одна из важных христианских святынь.


Прогулка по Брюгге

На Рыночной площади (Маркт), находящейся неподалеку, в давние времена происходили рыцарские турниры и показательные казни. А сегодня Рыночная площадь представляет собой яркий туристический базар, с красивыми цветочными клумбами и многочисленными сувенирными лавочками, и магазинчиками.


Влог прогулка Брюгге/ window shopping / belgium chocolate 🇧🇪

Можно долго перечислять именитые места в Брюгге, колокольню Галл, например, с 366 ступенями, поднявшись по которым можно посмотреть на Брюгге и окрестности; костелы, часовни, госпитали и монастыри, под двери которых приносили больных и калечных, оставляя на попечение монахов.

Стоит вспомнить и про восемьдесят мостов над всеми каналами города, несколько десятков музеев, среди которых - картофеля-фри, шоколада и даже бриллиантов.

В Брюгге надо приезжать, когда хочется отдохнуть от суеты, отвлечься от материального, остановиться, оглянуться, подумать о вечном. Если вы только еще собираетесь посетить этот город, обязательно зайдите в блог , там вы найдете интересный репортаж о поездке в Брюгге.

Так хорошо думается, глядя на отражение в канале старинных кирпичных стен, сидя в кафе и потягивая душистое местное пиво, чувствуя себя приобщенным к великим таинствам мировой культуры.

Новости

rss