Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Греция - удивительная страна

Опубликовано: 05.09.2018

видео Греция - удивительная страна

Греция - страна удивительной красоты!!!

Как только после зимы на улице становиться теплее, каждый человек задумывается об отличном летнем отдыхе. И, конечно же, хочется его провести в стране, богатой на историю и старинную архитектуру. Но не будем забывать и про чистое и голубое море.



Побывав однажды в Греции, захочется вернуться сюда снова и снова. Многие даже не ограничиваются туристическими поездками, а приобретают жилье в этой стране, тем более достаточно привлекательна, особенно если сравнивать ее по соотношению цена/качество, например, с квартирами в Москве или Питере.

Греция страна удивительной красоты.

Но что люди знают об этой стране? Это удивительная земля на планете, куда может поехать любой человек: от ценителя древней истории и архитектуры, до просто отдыхающего на лазурных берегах моря.

Греция расположена на Балтийском полуострове и на множественных островах. Омывается такими морями: Эгейским, Фракийским, Ионическим и Средиземноморским. Также это горная страна, что расположена на высоте 1500 метров над уровнем моря.


Греция. Оливки 🍳 Планета вкусов 🌏 Моя Планета

Развитие Греции непосредственно связано с Афинами. Это древнейший город Западного Мира. Приехав в столицу нужно обязательно посетить Акрополь, Парфенон и театр Диониса, а чтобы оценить античную культуру – посетить Национальный Археологический музей.

Одним из красивейших полуостровов на сегодняшний день есть – Пелопоннес. Одной главной достопримечательностью считается – давний Коринф, что является столицей префектуры Коринфии. Также на полуострове можно окунуться в историю, немного понежиться на пляже или же купить на небольшом базаре сувениров для родных или же друзей.

Может кто-то слышал про такое святое и удивительное место, как Метеора? Они размещены на огромных высоких горных породах. На их вершинах можно насчитать более 24 монастырей, но, к сожалению, на сегодняшний день работает только пять. Купольные крыши, балконы, чердаки как будто повисли в воздухе над пропастью горы. Это отличная экскурсия для тех, кто желает насладиться горною природою, а так же проникнуться древней историей.

Греция – это удивительная страна, что разместилась между синими морями и высокими горами. Здесь каждый человек сможет найти для себя то уникальное, что ему захочется увидеть или ощутить. Так что если у вас будет возможность поехать именно в Грецию, долго не раздумывайте и езжайте навстречу приключениям.

Новости

rss