Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Оздоровительные курорты Турции

Опубликовано: 05.09.2018

видео Оздоровительные курорты Турции

ТУРЦИЯ. ЦЕЛЕБНЫЕ ГОРЯЧИЕ МЕДНЫЕ ИСТОЧНИКИ СЕЛЕНИЯ КАРАХАИТ ВОЗЛЕ ПАМУККАЛЕ. ОТДЫХ В ТУРЦИИ.



Я занимаюсь спортом и для меня уже давно привычными стали всевозможные небольшие травмы. Но возраст берет свое и после некоторых неудачных падений на реабилитацию уходит все больше времени. Мой травматолог посоветовал взять отпуск и поехать куда-нибудь на термальный курорт, чтобы пройти оздоровительные процедуры. Предложение мне понравилось и я стала искать предложения от туристических компаний. Оказалось, что есть и среди них есть варианты оздоровительного отдыха. Турция - это недорого и качественно, так что такой вариант подходил мне как нельзя лучше. Дальше мне надо было выбрать, на какой курорт лететь?


Лечебно-оздоровительные курорты Украины

Первое, что мне предложили в турагентстве, был курорт Афьонкарахисар. Его считают главным термальным курортом страны и здесь может одновременно отдыхать до двенадцати тысяч туристов. Жилье предлагается разнообразное: от недорогих обычных гостиниц до отелей класса "люкс" - на любой кошелек. Но мне было важно другое: на этом курорте успешно проходят реабилитацию пациенты с заболеваниями суставов. Так что для меня это вполне подходило.


Лучшие курорты Турции

Второе место, которое было предложено мне - Кызылджахамам, курорт в Анкаре. Для проживания здесь, как альтернативу отелям, прелагают небольшие частные апартаменты. Это особенно удобно для тех, кто приезжает с семьей. Воды этого курорта обладают широким спектром целебных свойств, но акцент, как мне сказали, делается на лечение дыхательных и сердечно-сосудистых заболеваний. Так что я стала искать дальше.

И тогда мне предложили Болу. Это очень популярное у туристов место. Здешняя вода подходит не только для наружных процедур, ее можно и нужно принимать внутрь. Здесь проходят реабилитацию пациенты после ортопедических травм, а также те, кто страдает заболеваниями позвоночника. Это мне подошло. И в конце лета я впервые побывала на курорте Болу. Две недели отдыха и оздоровительных процедур вернули мне спортивную форму и отличное настроение. Так что теперь для меня решено: раз в год я буду летать на полюбившийся мне курорт и смогу продолжать заниматься любимым спортом, не переживая из-за перенесенных травм.

Новости

rss