Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Юрьевка - маленький туристический поселок

Опубликовано: 05.09.2018

видео Юрьевка - маленький туристический поселок

КЕРЧЬ..ОЗЕРО ЧОКРАК... АЗОВСКОЕ МОРЕ!!!

Юрьевка- маленький туристический поселок, который расположился между двумя курортными гигантами Азовского моря — Урзуфом и Ялтой. Само поселение очень маленькое, находится оно в достаточной удаленности от городов и промышленных центров, что делает его небольшим островком суши с неповторимой экосистемой.


Воронка у берега утаскивает людей на дно

Добраться до Юрьевки довольно просто, несмотря на отсутствие железнодорожного соединения с другими населенными пунктами. В поселке курсируют такси, маршрутки и рейсовые автобусы. Разумеется, если вы путешествуете на личном автомобиле, данный пункт вас не касается. Территориально Юрьевка находится на трассе Донецк- Урзуф, ее очень сложно проглядеть на карте. Если вы используете железнодорожный транспорт, то лучше всего ехать из Мариуполя, где общее расстояние до точки назначения будет составлять не более 50 километров. Междугородние автобусы отходят от автовокзала около 5 раз в день,и ехать на них дешевле, чем на маршрутках и частном транспорте.


Мариупольцы могут не бояться купаться в Азовском море

Юрьевка - небольшой населенный пункт, но, несмотря на это, он обладает развитой инфраструктурой. На ее территории находится огромное количество пансионатов, отелей и частных домов, многие из которых расположены в прибрежной зоне активного отдыха. Разумеется, многие из них принадлежат крупным предприятиям, а соответственно, туда могут селиться только работники по путевкам от начальства. Но, как показывает практика, обычные люди тоже могут там жить. Но такой вариант уже вряд ли можно назвать бюджетным.

У проживания в прибрежной зоне есть два основных минуса — это высокая цена и постоянный шум. Дело в том, что именно здесь расположено огромное количество ресторанов и баров, которые работают до самого утра и стараются привлечь к себе громкой музыкой и яркими огнями толпы потенциальных клиентов. Вам такое соседство может и не понравиться, особенно если в номере не предусмотрена звукоизоляция, что нормально, так как большинство зданий были построены еще в советское время.

Именно в таком случае при отдыхе с детьми настоящим спасением будет частный сектор. В условиях активного туристического спроса частные пансионаты растут, как грибы после дождя, что ведет к здоровой конкуренции. Цены здесь низкие, обслуживание хорошее, людей мало. То есть созданы все условия для того, чтобы ваш был максимально спокойным и комфортным. К безопасности хозяева пансионатов также относятся ответственно: территория всегда огорожена и охраняется, имеется видеонаблюдение и квалифицированный штат охранников.

Новости

rss