Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Аэропорт Гиппократес

Опубликовано: 05.09.2018

видео Аэропорт Гиппократес

SmartWings Boeing 737-808 Reg: C-FTDW Landing and Takeoff Katowice Airport 01.06.2012

Общая информация

Аэропорт «Гиппократес» - международный аэропорт, расположенный на греческом острове Кос в двадцати километрах от одноименного города. Он принимает регулярные и чартерные туристические рейсы. Годовой пассажирооборот аэропорта составляет более 2,2 млн. человек. В нем базируются авиакомпании Olympic Airlines и Aegean Airlines.


История аэропорта

Открытие аэропорта состоялось в апреле 1964 года. В последующие годы в связи с ростом пассажиропотока была удлинена взлетно-посадочная полоса (1973 год) и построено здание нового терминала (1980 год).

Схема аэропорта, терминалы

Аэровокзальный комплекс включает в себя два небольших терминала с удобной навигацией и покрытую асфальтом взлетно-посадочную полосу (ВПП). Длина ВПП составляет 2390 метров, что позволяет принимать среднемагистральные воздушные суда.

Air Berlin Boeing 737-800 landing Kos Island Intl. Airport "Hippocrates", Greece

Услуги, кафе, магазины в аэропорту

Аэропорт предлагает для своих пассажиров набор стандартных услуг и удобств. На его территории располагаются несколько магазинов, включая зону беспошлинной торговли, банкоматы, кафе, бары, медицинский пункт. Перед терминалом находится автостоянка.

Услуги проката автомобилей предлагает офис известной компании Hertz. Для оформления авто нужно иметь международные водительские права.

Новости

rss