Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Когда необходим увлажнитель воздуха

Опубликовано: 05.09.2018

видео Когда необходим увлажнитель воздуха

E*Обзор / Нужен ли увлажнитель воздуха. Обзор Molecula MH-2036

Оптимально дышать всегда чистым, слегка прохладным и увлажненным воздухом. Особенно это важно в доме, где есть маленькие дети. Им особенно тяжело дышать сухим воздухом: маленькие носики с пересохшей слизью быстро забиваются, начинают чихать. Во время болезни (особенно ОРЗ или гриппов), потребность во влажном воздухе становится еще больше. Вот тут-то без регулярного увлажнения не обойтись, иначе болеть ребенок будет долго и нудно, с кучей всяческих лекарств.



Типы увлажнителей воздуха

Сейчас на рынке представлены различные модели улажнителей воздуха, которые отличаются по своему принципу действия. Различают:

Традиционные увлажнители (холодного пара) Паровые увлажнители Ультразвуковые увлажнители

Наиболее популярны традиционные увлажнители и ультразвуковые, посмотреть различные модели и цену увлажнителей можно на сайте Ziwo.ru .


К вопросу об опасности увлажнителей воздуха - Школа Доктора Комаровского

Когда включать увлажнитель воздуха

Если включить увлажнитель для воздуха в жаркой комнате, да еще и при открытых окнах, толку от такого увлажнения почти не будет. Точнее будет, но совсем незначительный. Проще тогда уж просто протереть пол и мебель в доме влажной тряпкой, эффект и то будет заметнее.


Доктор Комаровский - Увлажнитель воздуха и ребенок

Если вы хотите воспользоваться увлажнителем воздуха летом, то сделайте это ночью, при закрытых окнах (предварительно хорошо проветрив комнату). Ночью воздух прохладнее, чем днем. При наличии в доме кондиционера время суток значения не имеет: охладите воздух в комнате примерно до 22 градусов тепла (можно немного больше, смотрите по своему комфорту), выключите кондиционер и включите увлажнитель воздуха. Имеет смысл ставить увлажнитель недалеко от кровати. Будет легче дышать всю ночь. Однако желательно сначала определить уровень влажности в доме.

Зимой воздух пересыхает еще сильнее, чем летом. Это происходит из-за постоянно горячих батарей отопления. Иногда от удушающей сухости воздуха можно спастись, просто открыв окна. Но если на улице -20, то этот способ будет слишком экстремален. Да и сквозняки не все хорошо переносят. В этом случае увлажнитель будет просто идеален. Главное, чтобы в помещении не было слишком жарко натоплено, иначе вы будете себя чувствовать как в парной. Учтите, что сам увлажнитель тоже немного охлаждает, так что совсем уж выстужать квартиру перед его включением смысла нет.

Поделиться ссылкой

Новости

rss