Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Путеводитель по Луксору

Опубликовано: 05.09.2018

видео Путеводитель по Луксору

Смешные продавцы из Луксора (Египет). Прикол !!!

2 из 3  |   <Назад 1 2 3 Вперед>

Как добраться до Луксора?



Если вы собираетесь ехать в Луксор, то вы можете, не беспокоится на счет транспорта, так как в Луксор ходит все. Вы можете воспользоваться регулярным автобусом, такси или поездом из Каира, а также из любого другого крупного города Египта. Если вы предпочитаете путешествие по Нилу, то вы можете сесть на филугу в Асуане. Также есть прямые международные и местные авиарейсы. Если вы ищите экзотики, то вы сможете добраться до Луксора на воздушном шаре, тем самым отмежевавшись от толп туристов и осмотреть достопримечательности не только изнутри, но и сверху.


Достопримечательности Египта: Храмы Луксора: Долина Царей и Цариц: Погрузитесь в историю и магию

 

Как добраться из Луксора в Карнак, Фивы?

Луксор - Карнак

Карнакский храм расположен на северной окраине Луксора. Расстояние, от центра Луксора до Карнака, составляет около мили, однако если вы не хотите идти пешком, то можете воспользоваться такси или коляской (конным экипажем). Помните, что прежде чем садится в коляску, стоит договорится о цене.


Экскурсия по Луксору

Если вы хотите попасть на западный берег Нила, то вы можете купить билет на пассажирский паром из Луксора в Эль-Гезира. Движение парома регулярно, вплоть до позднего вечера. Существуют также специальные туристические паромы. Вы также сможете пересечь реку на частном катере.

Если вы предпочитаете передвигаться по суше, то вы можете нанять такси от Луксора и переехать Нил через мост. Существуют также так называемые "arabaya" или местный автобус, которые доставят вас в нужное место. Если вы хотите совершить велосипедную прогулку, то в Луксоре или в Эль-Гезире, вы сможете арендовать велосипед.

 

Где остановится в Луксоре?

Луксор располагает довольно большим количеством гостиниц на любой вкус, начиная от роскошных отелей до общежитий-ночлежек. Также в Луксоре имеется ряд хороших отелей среднего класса. Если вас волнуют цены, то помните, хороший отель с бассейном и видом на Нил обойдется вам не более чем 75$ за ночь.

2 из 3  |   <Назад 1 2 3 Вперед>

Новости

rss